Сыпь на теле
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка, вторую ночь подряд высыпает. И это проходит примерно через три часа. Днём высыпании никаких нет. Есть заложенность носа и кашель небольшой. Температура поднимается 38-39.
Здравствуйте.это проявление крапивницы.строго гипоаллергенная диета.если имеется прием препаратов,то их коррекция с педиатром.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день
Внутрь к зиртек 10 к в сут 10 дн.
Марина, почему только ночью проявляется и пропадает?
Принятый ответ
За день накапливается воспалительная реакция и поступают днем аллергены.в ночь проявление в вашем случае.это состояние требует наблюдения у врача.советую показаться еще и очно врачу для взятия на динамический осмотр и коррекции лечения в дальнейшем
Здравствуйте, Ксения.
Какой возраст у ребенка.
Это проявления крапивницы.
Татьяна, 2 года 5 месяцев
Принятый ответ
Отменить все сладкое, не давать фрукты клубнику, черешню т д.
Гипоаллергенная диета. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней. Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5 дней.
По возможности Проверить общий анализ крови, лямблии, токсокары, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно.
При распространение сыпи вызвать скорую помощь,стобы не было отека.
Здравствуйте Ксения.
Это проявление крапивницы.
Может быть связано с лекарственными препаратами, давали что то от температуры?
Принимайте капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Покажитесь педиатру.
Марина, да от температуры даю нурофен. До этого никогда не было от него аллергии.
Принятый ответ
Причину, к сожалению, не всегда удается выявить. Обязательно покажитесь педиатру.
Здравствуйте Ксения.
Это крапивница.
Какой возраст ребенка?
Михаил, ребёнку 2,5 года
Принятый ответ
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка по поводу повышения температуры тела.
Здравствуйте, это крапивница. Часто бывает на фоне коронавирусной инфекции. Внутрь зодак 5 капель 2 раза в день. Гипоаллергенная диета. При частых рецидивах- консультация аллерголога
Здравствуйте.
Это крапивница.
Необходимо искать и исключать аллерген.
Сдать IgE.
Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления острой крапивницы . Внутрь антигистаминные капли-зиртек или зодак. Строго гипоаллергенная диета , питьевой режим