Повышенное давление при беременности.
Беременности 33 недели. Врачи ставят повышенное давление. Сейчас лежу в стационаре. Поступила в стационар с давлением 110/70, пила допегит до этого утром и вечером по 1 таблетке. Дело в том, что я очень боюсь врачей, как только их вижу у меня поднимается давление, сердцебиение и начинает трясти руки. Пока лежала в стационаре давление стало 140/90. Назначили допегит 2 табл. 3 раза в день. Допегит сплавляется отлично давление до 110/70, но только когда я измеряю его себе сама. А в больнице измеряют акушерки ручным прибором, в результате давление все время под 140. Отеков нет, белка нет, вес набрала за все беременность 3 кг всего. Очень боюсь, что из-за давления будут роды вызывать, а мне рано, 33 недели ещё. Рост 158, вес 59 кг. Как справиться со страхом и не нервничать на измерении давления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое возможно) Это называется синдром белого халата) Таким образом, Вы должны самостоятельно измерять давление 3 раза в день и записывать показания в дневник. Затем показывать их своему гинекологу. А вызывать роды Вам сейчас никто не будет, не беспокойтесь. Продолжайте контроль белка в моче и отёков.
Араксия, есть какой-то способ сплавится с со стрессом. Потому, что в больнице врачи измеряют доведёте сами и у них постоянно выходит 140/90. Возвращаюсь в палату измеряю сама 110/70 на обеих руках. Достаточно ли только 1 симптома для вызова родов заранее? КТГ ребёнка в норме, он не страдает гипоксией, делают 2 раза в день. То есть это давление только в моей голове.
Нет показаний для родов на данный момент, не беспокойтесь! Можете попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, но не думаю, что даже на его фоне Вы перестанете волноваться. Это Вы должны внутренне более спокойно относиться к медперсоналу, не нужно их бояться.
Араксия, вот именно, что мне хоть 20 таблеток назначь, все равно давление скакнёт. Мне просто в детстве сделали операцию с анастезией, которая не подействовала, теперь боюсь врачей.
Понятно(
Тогда если не верят Вашему дневнику, пусть делают СМАД, в течении суток измерение Ад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило вопрос решается ведением дневничка давления. На приеме самостоятельно надевайте манжетку и сами включайте тонометр, если он электронный
Валерия, я сейчас в стационаре, там и началось такое, потому что мне измеряют самостоятельно. На приме у гинеколога, я как раз и измеряю сама дневник даю. А ручным прибором я измерять не умею, в этой больнице электронному не доверяют.
Вы всегда можете написать отказ от госпитализации. Тем более, если у вас синдром белого халата, который лечится изоляцией от врачей
Валерия, то есть если я откажусь от госпитализации, как не пропустить дома гестостоз. Вдруг все-таки начнётся. Я так понимаю, что должно быть стабильно высокое давление за 140/90, отеки, белок в моче. Есть какой нибудь тест для измерения белка в домашних условиях?
Да, эти тесты продаются в аптеке
Главное, контроль давления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это синдром белого халата, с этим невозможно что-то сделать, не такая редкая ситуация.
Объясните всё доктору и попросите ориентироваться на Ваш дневник самоконтроля АД.
При необходимости могут установить холтеровский монитор АД для того чтобы регистрировать цифры АД в покое в течение суток, лучше даже дома.
Повышение давление до 140/90 совершенно не является причиной досрочного родоразрешения , будьте спокойны это исключено при указанных параметрах АД и анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать СМАД и тогда уже по нему будет видно
Отёков нет?
Светлана, отеков нет, белка не было ни разу, суточный анализ мочи тоже в норме. Все в норме кроме скачков давления при измерении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принмаете магний в6 форте? Можно экстракт валерианы 3р.день, это очень помогает
Асиет, нет не принимаю. Я сейчас в больнице. Я сейчас в больнице, когда выпишут куплю и буду пить тогда.
Здравствуйте, да ,вы должны вести смад,