В каких случаях давать Биогая?

Добрый день! Малышу 10 дней. Жидкий стул кашицеобоазный(творожистый). Кажется что мучается с животиком. В каких случаях давать биогая, и как принимать? В инструкции написано по 5 капель, но когда? Утром? Вечером? И сколько дней?

Здравствуйте!
Кашицеобразный желтый стул - норма для 10 дневного ребенка.
Цвет может варьировать от светло-желтого до темно-зеленого.
Мучается с животиком - в данный момент у вас идет адаптация малыша к новой еде (грудное молоко или смесь).
Биогая дается 1 раз в день утром во время кормления. Если малыш хорошо переносит ее, то можно в другое время дня.
Пробиотики нужны детям после антибиотикотерапии, при нарушениях стула. Рутинно всем детям они не нужны.

Доброе утро. У вас стул хороший, организм только учится переваривать пищу. Биогайю можете подавать , она поможет заселить кишечник хорошими бактериями. Давать по 5 капель 1 раз в сутки.
Так же у вашего ребёнка газики( физиологично, так как созревает весь желудочно-кишечный тракт и адаптируется к Новым условиям). Газики обычно до 4-6 месяцев бывают. Облегчить состояние можно эспумизаном беби в каждое кормление по 5 капель. Так же массаж животика, выкладывание на животик, приведение согнутых ножек к животику, чтобы ребёнок пропукался.