Психует у груди
Здравствуйте, нам ровно 7 недель. У педиатра были 8 дней назад, на тот момент немного уже было беспокойство. Все хорошо, анализы мочи и крови хорошие, стул хороший. Врач Выписал на всякий случай Биогаю. 4 день даем биогаю, так как плачет сильно и думали что колики. Но они не прошли и ребенок очень сильно психует, сегодня днем срыгнул, наверное вместе с биогаей и все началось примерно с 14:00 и он психовал на груди по сей час. То есть ест пару минут и потом как резко закричит и потом пытается еще есть и все равно кричит и ноги выпрямляет и пинается. Сделали газоотводную трубку, вышло немного газиков. И если его укачать, то он спокойно засыпает. Спит не больше часу или полтора. Ночью наверное не больше двух. Ночью психов нету. Что это может быть? Все таки колики? А почему у груди так психует сильно? Может я что-то не то ем?? Я ем всё, в меру, но все.
Принятый ответ
Доброй ночи, анализы сдавали , можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, здоровому малышу не нужна биогая.
Расскажите как стул ?
После газоотводной трубочки легче ?
Надежда Александровна, стул хороший. После трубочки ни пять ни десять, вот вчера газиков не так много вышло.
На колики не похоже.
Возможно, просто дискомфорт т.к заселяется и устанавливается микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте!
После акта дефекации или выхода газиков малыш успокаивается?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, вроде успокаивается, но может опять потом заплакать. Когда тужится психует тоже
Малыш сейчас учится опорожнять свой кишечник. Может быть напряжения, крик, покраснения лица перед актом дефекации или перед выходом газов.Длится это состояние обычно 10 минут, до появления мягкого стула. Это младенческая дисхезия, она проходит самостоятельно.
На груди малыш начинает нервничать, так как во время сосания начинает работать перистальтика. Желудочно- кишечный тракт начинает работать с поступлением молочка в желудок.
С Вашим питанием это не связано, не волнуйтесь.