Увеличение груди у 2х летней девочки.

Появилось небольшое увеличение груди дочки 2-х лет. Хирург и онколог исключили все по их части. Ребенок чувствует себя нормально. Больше ни каких симптомов нет. Боли в грудях нет. Воспаление тоже исключили. что это может быть?

Здравствуйте, сделайте узи органов малого таза + молочных желёз, сделайте рентгенограмму кисти. Нужно сдать гормоны ЛГ, ФСГ, тестостерон для исключения преждевременного подового созревания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ульяна, узи молочных желез делали. ни чего не обнаружено

Такое может быть до 3х лет, так как у ребёнка могут сохранятся ат мамы, они провоцируют небольшое увеличение. За этим нужно просто смотреть, наблюдать. Для успокоения можете сдать гормоны, если они будет все на гуде , тогда все равно хорошо