Консультация гематолога /

Синяки и красные пятна у подростка 15 лет — вопрос №913142

В начале мая на животе ребенка стали появляется красные пятна, затем по всему телу. Сейчас есть синячки на коленке и на щеке. Красные пятна при рассмотрении вблизи похожи на капилляры, не выступают на поверхность кожи, не чешутся. Анализ крови в пределах нормы. По биохимии повышен биллирубин, по УЗИ ОБП селезенка 119*45. Врач сказал увеличена. Рост ребенка 183 см
Очень переживаю за патологию крови. К гематологу записаны только на 08.06
Обращались к дерматологу, соскоб не выявил грибов и паразитов. Таблетки от аллергии не помогают.
Подскажите какое заболевание может быть?

Гематолог
Здравствуйте, по общему анализу крови отклонений у ребёнка нет
Селезёнка в норме, на верхней границе

Скажите до появления сыпи ребёнок не болел вирусной инфекцией?

Желательно бы сдать ещё коагулограмму
А внешне сыпь похожа на васкулитную, вам нужна консультация гематолога и ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо что не оставили мою проблему без внимания.
До появления сыпи ребенок не болел, симптомов болезни я не замечала. Были сегодня у педиатра, на пятницу нам назначают госпитализацию в больницу в гемотологическое отделение

Гематолог
Хорошо, скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови в норме. Необходимо сдать коагулограмму для уточнения состояния гемостаза.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, благодарю за отклик на мою проблему. Сегодня были у педиатра, нам дали направление в гемотологическое отделение детской больницы
Терапевт
Поняла Вас. Выздоровления скорейшего!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, патологических изменений нет
Сдайте анализ крови на коагулограмму