Консультация уролога /

Обострение цистита — вопрос №913176

Здравствуйте, у меня такая ситуация, постоянно мучали жжение и боли внизу живота, обращалась к гинекологу сказал что всё в порядке, нужно обратиться к урологу, обратилась к урологу сделали УЗИ почек поставили пиенефрит и песок в почве 1-1, 5мм, выписал лечение на 14 дней, фурамаг 7 дней по 1 т 3 в д, и уронекс 14 дней, стало проходить, на 5 день личения произошёл незащищённый секс, но это мой партнео мы 9 лет вместе, и на след день всё обострилосб опять жжение и болт внизу живота, принимаю фурамаг ещё 2 дня и всё так же ( подскажите пожалуста как облегчить состояние, и из ща чего это произошло , сейчас есть выделения белые обильные, жжение, и краснота, боль внизу живота, приняла свечу диклофенак не помогло ( стоит ли ещё принимать эти свечи гинеколог говорил сдать фемофлор 16, но должно пройти 14 дней после фурамага и уронекса?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, Вам и партнёру необходимо пройти обследование - сдать ПЦР соскоб на ИППП. Сейчас можно феназалгин, но не более двух дней с обезболивающей целью. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Также сдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Мазки на микрофлору у гинеколога тоже повторить. Перед лечение Вы сдавали общий анализ мочи и крови? Так как по одному УЗИ пиелонефрит не ставят.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на ИППП сдавала, было обнаружена цетомегавирус и гарнерелла, но это я пролечить, потом пошла к урологу сдала мочу и узи и вот выписали это лечение

Клиент
Галина, а мазки только через 2 недели после этого лечения сдать!? Или можно сейчас
Уролог, Андролог
При наличие дискомфорта можно сейчас сдать.
Клиент
Галина, диклофенак значит нет смысла продолжать вставлять? Ещё говорили сдать Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам. Это тоже могу сейчас? Или ждать? Так как в поликлинике сказали нужно ждать 2 недели после лечения, а боли сильные( и почему обострилось после ПА?
Клиент
Галина, и температура держиться 37,2(( это от обострения цистита?
Уролог, Андролог
Обычно, да, после лечения необходимо подождать 2 недели для адекватности анализов. Но, если есть симптоматика, в этом случае можно пробовать сдать и ранее. По поводу небольшого повышения температуры тела-для цистита вообще не свойственно повышение температуры тела. Бывает только в очень редких случаях.
Клиент
Галина, а из за чего тогда может возникнуть температура? Боль внизу живота, и жжение, если ранее поставили пиенефрит и мол выходит песок, и за этого температура и жжение, или это не так?
Уролог, Андролог
Песок не будет давать такого. При подтверждении пиелонефрита сдавать общий анализ крови и мочи.
Клиент
Галина, сдавала. А что тогда даёт температуру? Если такие симптомы.... Что тогда нужно сдать? Из за гинекологии может быть температура?
Уролог, Андролог
Может любое воспаление в организме давать повышение температуры.
Клиент
Галина, подскажите тогда какие анализы сжать? Кровь сдавала всё нормально
Уролог, Андролог
Со стороны урологии только обследования могу порекомендовать - это общий анализ мочи и крови - первоочерёдно. Остальное - к терапевту, гинекологу.