Обострение цистита

Здравствуйте, у меня такая ситуация, постоянно мучали жжение и боли внизу живота, обращалась к гинекологу сказал что всё в порядке, нужно обратиться к урологу, обратилась к урологу сделали УЗИ почек поставили пиенефрит и песок в почве 1-1, 5мм, выписал лечение на 14 дней, фурамаг 7 дней по 1 т 3 в д, и уронекс 14 дней, стало проходить, на 5 день личения произошёл незащищённый секс, но это мой партнео мы 9 лет вместе, и на след день всё обострилосб опять жжение и болт внизу живота, принимаю фурамаг ещё 2 дня и всё так же ( подскажите пожалуста как облегчить состояние, и из ща чего это произошло , сейчас есть выделения белые обильные, жжение, и краснота, боль внизу живота, приняла свечу диклофенак не помогло ( стоит ли ещё принимать эти свечи гинеколог говорил сдать фемофлор 16, но должно пройти 14 дней после фурамага и уронекса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вам и партнёру необходимо пройти обследование - сдать ПЦР соскоб на ИППП. Сейчас можно феназалгин, но не более двух дней с обезболивающей целью. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Также сдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Мазки на микрофлору у гинеколога тоже повторить. Перед лечение Вы сдавали общий анализ мочи и крови? Так как по одному УЗИ пиелонефрит не ставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, на ИППП сдавала, было обнаружена цетомегавирус и гарнерелла, но это я пролечить, потом пошла к урологу сдала мочу и узи и вот выписали это лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а мазки только через 2 недели после этого лечения сдать!? Или можно сейчас

При наличие дискомфорта можно сейчас сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, диклофенак значит нет смысла продолжать вставлять? Ещё говорили сдать Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам. Это тоже могу сейчас? Или ждать? Так как в поликлинике сказали нужно ждать 2 недели после лечения, а боли сильные( и почему обострилось после ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, и температура держиться 37,2(( это от обострения цистита?

Обычно, да, после лечения необходимо подождать 2 недели для адекватности анализов. Но, если есть симптоматика, в этом случае можно пробовать сдать и ранее. По поводу небольшого повышения температуры тела-для цистита вообще не свойственно повышение температуры тела. Бывает только в очень редких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а из за чего тогда может возникнуть температура? Боль внизу живота, и жжение, если ранее поставили пиенефрит и мол выходит песок, и за этого температура и жжение, или это не так?

Песок не будет давать такого. При подтверждении пиелонефрита сдавать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, сдавала. А что тогда даёт температуру? Если такие симптомы.... Что тогда нужно сдать? Из за гинекологии может быть температура?

Может любое воспаление в организме давать повышение температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, подскажите тогда какие анализы сжать? Кровь сдавала всё нормально

Со стороны урологии только обследования могу порекомендовать - это общий анализ мочи и крови - первоочерёдно. Остальное - к терапевту, гинекологу.