Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок после полипэктомии — вопрос №913298

29 лет, 2,5 года не могу забеременеть. Второй эпизод полипа эндометрия.В 1й раз был железисто-фиброзный.Назначили дюфастон. Через год обнаружен еще один полип,аденоматозный полип с воспалением в строме, эндометрит и синехии цервикального канала. сразу пропила таваник, потом назначили пить Линдинет-30. Потом другой врач прописала свечи Далацин и сказала перестать пить КОК после одной пачки. Трубки свободные. С овуляцией все хорошо, проверяла. Что дальше я должна делать? и пить Линдинет или перестать?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то кок Вам принимать не нужно. Достаточно дюфастона. Спермограмму мужа проверяли?
Клиент
Ольга, Да, спермограмма была хорошая, но сказали пересдать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдавайте. И пейте дюфастон, а не кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то отменяйте кок, пейте дюфастон с 16 по 25 день цикла и планируйте активно беременность
Клиент
Валерия, а допивать пачку Линдинет нужно? и как рассчитать 16 день цикла теперь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допиваете упаковку и отсчитываете от первого дня менструальноподобной реакции
Клиент
Валерия, а что бы вы посоветовали далее предпринять? помимо дюфастона? Мне сказали сделать узи допплер матки, для чего это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто УЗИ - понятно. Для чего доплер - это загадка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А когда Вы удалили полип 2й раз? Сколько времени прошло после этого? Партнёр сдавал спермограмму?
Клиент
Араксия, 12 мая удалила. Партнер сдавал больше года назад, андролог сказал, что с его стороны проблем быть не должно