Кок после полипэктомии
29 лет, 2,5 года не могу забеременеть. Второй эпизод полипа эндометрия.В 1й раз был железисто-фиброзный.Назначили дюфастон. Через год обнаружен еще один полип,аденоматозный полип с воспалением в строме, эндометрит и синехии цервикального канала. сразу пропила таваник, потом назначили пить Линдинет-30. Потом другой врач прописала свечи Далацин и сказала перестать пить КОК после одной пачки. Трубки свободные. С овуляцией все хорошо, проверяла. Что дальше я должна делать? и пить Линдинет или перестать?
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то кок Вам принимать не нужно. Достаточно дюфастона. Спермограмму мужа проверяли?
Ольга, Да, спермограмма была хорошая, но сказали пересдать
Принятый ответ
Пересдавайте. И пейте дюфастон, а не кок
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то отменяйте кок, пейте дюфастон с 16 по 25 день цикла и планируйте активно беременность
Валерия, а допивать пачку Линдинет нужно? и как рассчитать 16 день цикла теперь?
Допиваете упаковку и отсчитываете от первого дня менструальноподобной реакции
Валерия, а что бы вы посоветовали далее предпринять? помимо дюфастона? Мне сказали сделать узи допплер матки, для чего это
Принятый ответ
Просто УЗИ - понятно. Для чего доплер - это загадка
Здравствуйте!
А когда Вы удалили полип 2й раз? Сколько времени прошло после этого? Партнёр сдавал спермограмму?
Араксия, 12 мая удалила. Партнер сдавал больше года назад, андролог сказал, что с его стороны проблем быть не должно