Консультация уролога /

Полип в мочевом пузыре — вопрос №1466362

У брата болит в области таза, прошел узи и обнаружили полип в мочевом пузыре (под вопросом) , посмотрите пожалуйста, опасно ли это образование? Что следует делать в таком случае.
Беспокоят боли, иногда температура 37-37,2.
результаты узи пркрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: илеит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если честно - похоже на папиляоный рак мочевого пузыря. К жалобам это отношения не имеет, по крайней мере маловероятно. Очень хорошо, что это случайная находка. Необходимо дообследование: МРТ органов малого таза с контрастом, цистоскопия с биопсией. И в любом случае - оперативное лечение, чем быстрее, тем лучше!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, пройти надо МРТ, а не КТ, что более информативно в данном случае?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше МРТ, если нет противопоказаний!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, пройти Мрт органов малого таза с контрастирование. Проведение цистоскопии с биопсией, так как окончательно диагноз выставится на основании гистологического заключения. Консультация онкоуролога.
Принятый ответ
Клиент
А биопсия не может усугубить состояние?
не лучше сразу удалить полип?
Уролог, Андролог
Необходимо выполнить МРТ, посмотреть на сколько распространён процесс. Цистоскопия также необходима, так как это обследование непосредственно глазом врача. Биопсия с диагностической целью берётся, при удалении также отправляют на гистологию.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Необходимо дообследование.МРТ органов малого таза и цистоскопию с целью у лечения диагноза.Однозначно оперативное лечение.Жалобы не обусловлены данным образованием.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, это онкология?
Андролог, Уролог
Такие диагнозы подтверждаются только по результатам гистологического исследования
Уролог
Добрый день!
Вам необходима консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано выполнение цистоскопии!!!! Дальнейшая тактика по результатам исследования.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а по анализу крови (онкомаркер) нельзя поставить диагноз?
Андролог, Уролог
Нет, нельзя.
Андролог, Уролог
День добрый. Полипы «не болят». Обязательно сделать цистоскопию с биопсией! МРТ!