Тянет живот

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Срок 25 недель.На протяжении длительного времени волнуют тянущие слабые боли по бокам живота. Они похожи на мышечные. Возникают когда хожу, занимаюсь домашними делами. Проходят, если посижу или полежу. Но при возникновении нагрузок (даже минимальных) возвращаются. Периодически бывает тонус. Но обычно 10-15 секунд и само проходит. Скажите, как отличить физиологические боли (мышечные, от растяжения связок) от патологических? Сильных болей нет, выделений тоже. Ничего больше не беспокоит. Волнует, что тянет каждый день практически.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Матка растет, конечно и связки расстягиваются и такие тянущие боли по бокам может доставлять, в этом случае используйте свечи папаверин ректально до 3 раз в день. ПРи угрозе выикдыша у вас болело бы внизу живота сильно и при том не снимались бы обезболивающими . ТО что матка в тонус приходит это норма, матка мышечный орган она реагирует на ваши движения, на шевевления плода. , можете попринимать магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Носите бандаж, чтобы вам легче было. Поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По Вашему описанию это нормальные маточные сокращения . В течении беременности они могут быть в норме.
Если по узи все хорошо, шейка матки нормальной длины, то нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас это нормотонус, можно ставить свечи с папаверином, и станет легче. А при угрозе боль и тонус другого характера, препаратами не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете похоже растяжение связок. При каждом движении она растягиваются так как матка уже большая и вам не комфортно. Рекомендую ставить папаверином перед тем как вы начнёте чем то заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологические боли не зависят от смены положения. Не проходят в положении лёжа.
У вас болят связки. Попробуйте ношение бандажа