Что вас беспокоит?
Каменеет живот.
Здравствуйте. Каменеет живот с 26 недель. Сейчас 33 недели. Предлежание плаценты, низко расположена. Живот стал каменеть еще чаще и болезненнее. Пью магний. Шейка 41мм. С чем связан такой тонус?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! Скажите по стулом у вас проблем нет ? Ходите каждый день ?
Екатерина Сергеевна, через день, хожу нормально.
Ника, здравствуйте
Тонус самостоятельно проходит?
Евгения Эдуардовна, да, каменеет, каменеет и попускает.
Принятый ответ
В общем то это нормальное явление. Матка состоит из мышечного компонента и в норме она должна сокращаться. После физ.нагрузки, активных шевеления малыша, после пальпации живота.
Если тонус периодичен, самостоятельно проходит и не мешает Вам спать - все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
У вас нет повода переживать.
Матка - мышечный орган, и подобные ощущения в виде каменения живота будут сопровождать вас до конца беременности, это абсолютно нормально.
Легкой беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте
Матка,мышечный орган и все что вы описываете это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем больше срок беременности, тем больше матка начинает приходить в тонус! У Вас 33 недели, Вы подходите к доношенному сроку, поэтому повышение тонуса оправдан! На данный момент можно увеличить магний, можно использовать свечи с папаверином, снимать тонус и болевой синдром и очень важно чтобы стул был ежедневно, так как кишечник при нерегулярном стуле начинает активно давать перистальтику в следствии этого мышечные волокна матки начинают сокращаться!
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20211 ответ
- 17 Апреля 202319 ответов
- 28 Апреля 20238 ответов
- 21 Июля 20237 ответов