Что вас беспокоит?
Одышка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребёнку исполняется три года, беспокоит то, что как только у ребёнка начинается насморк, на следующий день он перерастает в одышку, за последние 2,5 месяца переболели таким образом три раза. Приходиться пить антибиотики и дышать Беродуалом и Пульмикортом ,чтоб снять одышку. За два дня при данном лечении одышка проходит. Почему так происходит, не хотелось бы применять часто такие серьезные препараты. Может у нас аллергия? Но высыпаний никаких нет. Может в следующий раз при появлении насморка начать сразу приём антигистаминного препарата?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к пульмонологу, для исключения диагноза Бронхиальная астма. В вашем возрасте это сделать достаточно сложно, но можно. Сдать анализы на специфические аллергены.
То, что одышку хорошо снимает беродуал и пудьмикорт, подтверждает гиперреактивность бронхов.
Важно! Оберегать ребенка от табачного дыма, избавится от потенциальных аллергенов по возможности (домашние животные, ковры, мягкие игрушки, убрать плесень если такая имеется, регулярно проводить влажную уборку в доме)
По поводу препаратов: Беродуал и Пульмикорт - бояться их не надо, они не оказывают системного воздействия и вашему ребёнку жизненно необходимы.
Добрый день. Это бронхообструктивный синдром. Многие детки в вашем возрасте имеют такую реакцию на острую вирусную инфекцию. С возрастом обычно дети это перерастают, но пока ребенок маленький, придется следовать некоторым правилам и нормам. Очень вам рекомендую купить книжку Сергея Бутрия - там очень хороша глава про бронхообструктивный синдром.
Похожие вопросы по теме
- 29 минут назад15 ответов
- 35 минут назад1 ответ
- 44 минуты назад21 ответ
- 1 час назад5 ответов