Анализы ребенка
Добрый день! Дочке 3 года,вчера сдали анализы кровь и мочу,сегодня пришли результаты. Что можете сказать по ним? После завтра нам на прививку. О чем говорят отклонения в ее анализах? Заранее срасибо за ответы
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Отклонения только в относительном значении, оцениваем абсолютный, он в норме!
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Добрый вечер! По данным ОАМ наблюдается увеличение лейкоцитов, эритроциты, бактерии , слизь , белок отсутствует, воспалительного процесса нет, при сборе был нарушен процесс. Желательно пересдать ОАМ, перед чем провести ребёнку тщательный туалет наружных половых органов. По данным общего анализа крови: гемоглобин и эритроциты в норме-анемии нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты, нейтрофилы, в норме, бактериальная инфекция отсутствует. Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных показателях в пределах возрастной нормы, вирусная инфекция отсутствует. Противопоказаний к вакцинации нет.
Нина, всё предельно понятно,спасибо