Повышен СА-125 до 251.20Ед/Мл
Здравствуйте. Сдала кровь на са-125, сильно повышен. По узи узелок миомы начинается. Эндметриома левого яичника, вероятность эндометриомы справа. Говорят эндометриоз. Направили к онкологк-гинекологу. Это сильно страшно? Говорят предстоит операция.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно из за эндомериоза.
Лучше конечно кисту удалить, хоть она и не большая
Алексей, да говорят удалять! Но просто это сильно повышен анализ, это не факт рака?
Маловероятно что это злокачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте. Са 125 повышается при миоме и эндометриозе, это не говорит об онкологии, но лучше такую кисту удалить
Принятый ответ
Здравствуйте. СА повышен из-за эндометриоза. Киста 44 мм, не очень большая.
Принятый ответ
Добрый день, Яна! Повышение СА 125 связано с эндометриозом, хотя и эндометриоидные кисты могут переходить в злокачественные, но бывает это очень редко и цифры СА 125 в таких случаях повыше, чем у Вас. Но направили к онкогинекологу просто для осмотра. Но Вам надо конечно оперироваться, скорей всего в обычно гинекологии, удалить кисту слева методом лапароскопии (на узи определиться перед операцией какая киста справа эндометриоидная- тогда ее тоже удалят или функциональная - она пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кисту вам нужно удалить, потому что именно она даёт повышение Са 125