Консультация дерматолога /

Ногти и пегментные пятнп — вопрос №913565

Добрый день.
Делаю себе маникюр с лампой второй раз дома сама.
Стала разглядывать пальцы и поняла что есть пигментные пятна коричневые, но их слабо видно.
Фото приложу. Можно ли делать маникюр под лампой с таким?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, готово

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, не переживайте, это проявления на 3 пальце невус, между 1 и 2 скорее гиперплазия сальной железы или невус. В любом случае, опасности нет, можно делать маникюр под УФО.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по фото плохо видно что это именно.рекомендую в дерматоскопе у врача их на очном приеме осмотреть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото ничего страшного нет. Возможно невусы. Более точно можно сказать после дерматоскопии.
Маникюр под лампой можно делать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы вполне можете выполнять процедуры,если обучены этому.Противопоказаний нет.Не травмируйте образования, если отметите рост-посетите дерматолога в очном порядке.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего страшного не видно.

Для уточнения можно провести дерматоскопическое исследование.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Противопоказаний нет, можете использовать лампу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. Можете спокойно делать