Консультация ветеринара /

Опухла висячая часть уха собаки — вопрос №913655

Добрый день. Кане Корсо, взрослый. Утром обнаружила, что висячая часть уха сильно опухла как будто там вода. Содержимое как вода переливается. Не портере. Ухо горячее. Не красное. Без изменений цвета кожи. Никаких прыщей нет. Ему больно при касании. Супрастин 1 табл видимого результата не дал. Что это может быть? Собака обработана бравекто, проглистогонена. Укус насекомого? Как лечить?

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Олеся, фото загрузила, насколько он дался(

Ветеринар
Больше похоже на гематому, нужно очно посетить врача .
Ветеринар
Здравствуйье. То, что вв описываете, похоже на отогематому.
Но лучше прикрепите фото, посмотрю, и скажу, что это, и что предпринимать.
Клиент
Виктория, фото загружено
Ветеринар
Очень похоже на отогематому (скопление крови, развившееся в результате травмирования - расчесов, например).
Самостоятельно такое явление не пройдет.
Нужно на очный прием к врачу.
Будет проведена либо постановка дренажа, с дальнейшим промыванием полости, либо удаление отогематомы с ее дальнейшим ушиванием.
Тактику лечения выберет врач непосредственно на приеме при осмотре.
Также лучше сдать мазок из уха, для определения наличия патогенной флоры.