Консультация нейрохирурга /

Ангиома — вопрос №91379

Доброго времени суток.10 лет назад при дтп сильно ударила голову об лобовое стекло.Никаких снимков не делали.Последнее время болит голова в районе затылка как будто набухает при нажатии болит,а так же болит голова как при гайморите.
Анализы крови хорошие.
Сделала МРТ результат.МР картина единичной сосудистой мальфомации в правом гемисфере мозжечка(более вероятно венозная ангиома)незначительной внутренней ассиметричной открытой гидроцефалии.
МР признаки варианта узкого турецкого седла на фоне близкого расположения сифонов ВСА без достоверной визуализации образований в структуре гипофиза.
МР признаки минимально выраженых воспалительный изменений слизистой верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости(гайморит,этмоидит)
По сравнению с предыдущим МРТ без МР динамики,выявленная сосудистая мальформация в правой гимисфере мозжечка,без контрастного усиления достоверно ранее не определялось.
Невролог никакого назначения лечения не дал.Голова продалжает каждый день болеть.Что делать,

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо сделать Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Из- за незначительных нарушений по МРТ вряд ли длительные головные боли. Скорее всего сосудистого генеза или остеохондроз.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какое у вас артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Анна, давление в норме был стрес пропадали месячные на 3 месяца панические атаки врач прописал просульпин
стало легче атаки прошли но голова болит в точном месте где удар был и прикоснуться к месту невозможно болит очень
Клиент
Анна, Давление в норме холтер экг тоже норма
Терапевт
Здравствуйте,Мария! Что с аД,коагулограммой,тромбоцитами,гемоглобином,глазным дном,нет шей остеохондроза?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, анали крови хорошие экг в норме я прошла практически всех врачей все внорме АД 120-80 мрт показало шейных хондроз
Терапевт
"Боли как при гайморите"+признаки воспаления в синусах-надо к ЛОР врачу.Какие-то НПВС уже принимали? КОК не пьете?Какие есть сопут заболевания?
Клиент
Альфира, принимала амоксиклаб 2 месяца назад месяц назад делали прогревания лазер и прием таблеток тонзилгон
Клиент
Альфира, Кроме хондроза нечего нет
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны
Турецкое седло , его нарушениея дают гормональный сбой,а тот боли головные.
И очная консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Хирург
Мальформация случайная находка просто,вероятно вы так и родились,может повторно обратитесь к неврологу и настаиваете,чтоб вам объяснила причину головных болей и причину выжидательной тактики.Правильнее всего обратиться к нейрохирургу,он более компетентен в этом вопросе
Принятый ответ
Клиент
Арам, что значит в области правой гемисферы мозжечка визиализируется линейный очаг,с ровными четкими контурами,неоднородной структуры гиперинтенсивный по Т2 Т2 FLAIR и гипоинтенсивный по Т1 диаметром 0,25 общей протяженостью вт зоне визуализации 1,81 см.После проведенного контрастирования отмечается накопление КВ данной структурой
Хирург
Врач функционал стоит трактовал как венозную ангиому
Клиент
Арам, спасибо вам большое а то одно слово очаг вызывает чувство страха
Хирург
Не надо бояться,но вам должны внимательно проверить,чтоб найти вероятную причину головных болей и при возможности вылечить
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, со стороны лор органов есть жалобы? Отоларинголог осматривал вас?
Терапевт
Я думаю, ВАши гол боли все-таки из-за шей остеохондроза- пройдте манульного терапевт, носите воротник Шанца,спите на ортопед подушке,принимайте танакан ( не исключено нарушение венозного отока)по 1т 3 р в день 3 мес, курантил 25 мг 3 р в день после еды 4-5 нед,чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно, янтавит по 1т 3 р в день 1 мес.
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам пройти узи сосудов шеи и головного мозга. И мрт шейного отдела позвоночника
Педиатр
Если болит при прикосновении- это поверхностные боли по типу невралгий! И содержимое черепа тут совсем не при чем! Лечение у невролога. В мозжечке " сосудистый клубок". Он неопасен. Хондроз и гайморит нужно пролечить.