Ангиома

Доброго времени суток.10 лет назад при дтп сильно ударила голову об лобовое стекло.Никаких снимков не делали.Последнее время болит голова в районе затылка как будто набухает при нажатии болит,а так же болит голова как при гайморите. Анализы крови хорошие. Сделала МРТ результат.МР картина единичной сосудистой мальфомации в правом гемисфере мозжечка(более вероятно венозная ангиома)незначительной внутренней ассиметричной открытой гидроцефалии. МР признаки варианта узкого турецкого седла на фоне близкого расположения сифонов ВСА без достоверной визуализации образований в структуре гипофиза. МР признаки минимально выраженых воспалительный изменений слизистой верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости(гайморит,этмоидит) По сравнению с предыдущим МРТ без МР динамики,выявленная сосудистая мальформация в правой гимисфере мозжечка,без контрастного усиления достоверно ранее не определялось. Невролог никакого назначения лечения не дал.Голова продалжает каждый день болеть.Что делать,

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Из- за незначительных нарушений по МРТ вряд ли длительные головные боли. Скорее всего сосудистого генеза или остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое у вас артериальное давление?

Анна, давление в норме был стрес пропадали месячные на 3 месяца панические атаки врач прописал просульпин
стало легче атаки прошли но голова болит в точном месте где удар был и прикоснуться к месту невозможно болит очень

Анна, Давление в норме холтер экг тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария! Что с аД,коагулограммой,тромбоцитами,гемоглобином,глазным дном,нет шей остеохондроза?

Альфира, анали крови хорошие экг в норме я прошла практически всех врачей все внорме АД 120-80 мрт показало шейных хондроз

"Боли как при гайморите"+признаки воспаления в синусах-надо к ЛОР врачу.Какие-то НПВС уже принимали? КОК не пьете?Какие есть сопут заболевания?

Альфира, принимала амоксиклаб 2 месяца назад месяц назад делали прогревания лазер и прием таблеток тонзилгон

Альфира, Кроме хондроза нечего нет

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны
Турецкое седло , его нарушениея дают гормональный сбой,а тот боли головные.
И очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Мальформация случайная находка просто,вероятно вы так и родились,может повторно обратитесь к неврологу и настаиваете,чтоб вам объяснила причину головных болей и причину выжидательной тактики.Правильнее всего обратиться к нейрохирургу,он более компетентен в этом вопросе

Арам, что значит в области правой гемисферы мозжечка визиализируется линейный очаг,с ровными четкими контурами,неоднородной структуры гиперинтенсивный по Т2 Т2 FLAIR и гипоинтенсивный по Т1 диаметром 0,25 общей протяженостью вт зоне визуализации 1,81 см.После проведенного контрастирования отмечается накопление КВ данной структурой

Врач функционал стоит трактовал как венозную ангиому

Арам, спасибо вам большое а то одно слово очаг вызывает чувство страха

Не надо бояться,но вам должны внимательно проверить,чтоб найти вероятную причину головных болей и при возможности вылечить

Здравствуйте, со стороны лор органов есть жалобы? Отоларинголог осматривал вас?

Я думаю, ВАши гол боли все-таки из-за шей остеохондроза- пройдте манульного терапевт, носите воротник Шанца,спите на ортопед подушке,принимайте танакан ( не исключено нарушение венозного отока)по 1т 3 р в день 3 мес, курантил 25 мг 3 р в день после еды 4-5 нед,чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно, янтавит по 1т 3 р в день 1 мес.

Советую вам пройти узи сосудов шеи и головного мозга. И мрт шейного отдела позвоночника

Если болит при прикосновении- это поверхностные боли по типу невралгий! И содержимое черепа тут совсем не при чем! Лечение у невролога. В мозжечке " сосудистый клубок". Он неопасен. Хондроз и гайморит нужно пролечить.