Слушаю свое дыхание
Здравствуйте! Дело в том, что я переодически сознательно концентрируюсь на своём дыхании. Т. Е на вдохе и выдохе. Это очень мешает. Особенно когда ложусь спать. Приходиться все внимание уделять своему дыханию, а не сну. Всё именно потому - что я думаю, что если этого не делать, то могу задохнуться. Хотя прекрасно знаю, что дыхание - процесс автоматический. Однажды, у меня появился страх задохнуться. И он не проходит. Существуют ли такие болезни, при которых нужно постоянно концентрироваться на своём дыхании?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема Такая бывает, но это означает, что присутствует психоневрологический компонент. И нужна в данном случае работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Ваше состояние связано с нервно-эмоциональным перенапряжением. С лёгкими, вообще, дыхательной системой, всё нормально. Снять нервное напряжение могут помочь Атаракс, Терлиджен, Тенотен, Афобазол , Пустырник форте и другие препараты. Не переживайте. Можно сделать спирометрию, определить функциональное состояние лёгких, дыхательные объемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете тревожно- депрессивный синдром. Обратитесь к неврологу или психиатру очно. Начните Золофт 50 мг 2 р в день 3 месяца.