Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин — вопрос №913841

Здравствуйте. Нужно ли принимать препараты железа при таких уровнях гемоглобина? Если да, то какой должен быть курс приема препарата ферлатум-фол мужчине весом 104кг, 44 года?
Гемоглобин (HGB) 137,0 г/л
Гематокрит (HCT) 42,2 %
редний объем эритроцита (MCV) 84,9 фл
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (MCH) 27,60 пг
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроците (MCHC) 32,5 г/дл
Коэффициент вариации ширины
распределения эритроцитов (RDW-CV) 13,5 %
Стандартное отклонение ширины
распределения эритроцитов (RDW-SD) 41,9 фл
Тромбоциты (PLT) 329
Средний объем тромбоцита (MPV) 9,6 фл
Относительная ширина распределения
тромбоцитов по объему (PDW) 10,80 %
Тромбокрит (PCT) 0,32 %
Лейкоциты (WBC) 7,45
Эритроциты (RBC) 4,97

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анемии у мужчины нет, явных показаний для приема препаратов железа нет. Для исключения латентного железодефицита рекомендую сдать кровь на ферритин.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Анализ приличный. Показаний для приема препаратов железа на сегодняшний день не имеется.

Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать ферритин, он ответит на ваш вопрос.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте ферритин, в12 и фолиевую кислоту
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алексей по Оак данных за анемию нет, но может быть латентный железодефицит и нужно будет сдать ферритин, трансферрин и св железо.
Если эти показатели будут снижены, то нужно будет провести курс приёма железосодержащих препаратов ( феррум лек или сорбифер дурулес 100 мг по 1таб 2рд 1 мес)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализа нет нет признаков железодефицита. Для оценки латентного железодефицита сдайте ферритин. Какие жалобы?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным этого анализа признаков анемии нет