Не пойму чем болеет

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. В феврале сдавали кровь гемоглобин был 142. Болели 2 недели, темп 38 38,4 держалась 5 дней, пропили антибиотик Амоксициллин 5 дней. Аденоид 2 степени. Врач выписал нас с плохими анализами. Гемогл 104, эритроциты 3,29, моноциты 10, лимфоциты 52, соэ 3, лейкоциты 8. Назначили Ферум лек. Нос так и не дышит, пьём его уже 4 день. 37,3, бросает в жар, мочит себя холодной водой. Что может быть?

36 лет

Здравствуйте.
После перенесенной вирусной инфекции могут быть такими проявления и связано с астеническим симптомом.
Гемоглобин 104 мог стать таким показателем из-за инфекционного процесса, поэтому желательно проконтролировать показатель через 14 дне и если улучшения нет , то начать уже тогда препараты железа.

Анастасия, а сейчас не принимать пока что? То что в жар бросает может быть из за ферума. И можете порекомендовать при аденоидах покапать. Нам выписывали Дезринит, не помог. Эуфорбиум не верю что поможет, но есть и такой

Анастасия, астенический синдром не может быть наверно, описание сейчас смотрела она играет все как обычно, просто бросает в жар и нос не дышит

Нос не дышит ,тк аденоидные вегетации есть.
А по поводу жара, пока что препарат отмените. Я бы сделала контроль показателей, тк если восстановится самостоятельно, то ничего не нужно принимать.

Здравствуйте!Вы описали вирусную инфекцию,предположительно герпес(моноциты 10).На фоне вирусной инфекции аденоиды могут отекать и долго может быть нарушено дыхание в последствии,тут поможет ускорить выздоровление и нормализацию дыхания физиотерапия,попросите у педиатра направление и пройдите курс.Что касается железа,гемоглобин понижен до легкой степени.Понаблюдайте,когда бросает в жар до приема или после приема?