Внутренняя ивангинация кишечника
Здраствуйте.Мне 36 лет .Недавно в ГНЦК после проведения дефектографии обнаружили внутреннюю ивангинацию кишечника,опущение промежности,ректоцеле и сигмоцеле. Также при ирригоскопии и пассажа бария ранее были обнаружены колоноптоз,гастроптоз,синдром Пайра и мегадолихосигма.Подскажите,какое возможно лечение при данных патологиях?
Сергей, при таком варианте консервативное лечение не будет эффективным.
Думаю, что Вам предложили лапароскопическую операцию перинео-ректопексию.
Что касается синдрома Пайера, то в Вашем вопросе мало информации для возможности сделать какой-нибудь вывод.