Чувствительность к антибиотикам

Сдавали анализ. выявили золотистый стафилококк, есть таблица с чувствительностью к антибиотикам. помогите какой антибиотик дать ребенку до года, чтоб вылечить. врачи в больнице отказываются лечить, нужна помощь специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали кал?
С какой целью сдавали? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, Здравствуйте, да мы сдавали анализ на дисбактериоз. могу прикрепить. у ребенка рвота на кисломолочку и молочку, высыпания на теле, кал желто-зеленого цвета со слизью, вздутие животика.
сдавали и коппрограмму, но там просто написали бактерии в большом количестве и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, загрузила документ для вас.

наш педиатр говорит, что все в норме и золотистый стафилококк лечить не надо. Но почему тогда ребенок мучается диареей 5-6 раз в день, вздутием, газами и прочими проблемами.
Ребенку 11 месяцев, все это время у него эти симптомы.

говорят диету держать, а он и так ничего толком не ест. каши, кабачок, морковь и картошку и то не часто. из фруктов яблоки и груши, все без сахара и соли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, анализ когда сдавали, не получилось в течении часа привезти кал, потому что мы живем далеко и ехать надо было в другой город на пароме, в тот день мы потратили 4 часа на дорогу и по этому я считаю анализ не таким достоверным...
кажется там еще хуже ...

По анализу у ребёнка дисбактериоз. Антибиотики не показаны, сделаете только хуже. Необходим курс пробиотиков, возможно, дополнительно стафилококковый бактериофаг.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, вчера начали стафилококковый бактериофаг давать, сильно обсыпало ноги. продолжать?

Нет, тогда только пробиотик. Какой даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, бак сет

Давно даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения,уже месяц даю.

Поменяйте на детский линекс

Как ребёнок питается? Грудное молоко? Смесь? Кроме прикормов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, прикорм и смесь симилак изомил

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, а в детском линексе нет лактозы? а то у нас непереносимость

Тогда лучше аципол малыш

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка обнаружен золотистый стафилококк и несколько снижено количество резидентных бактерий.
В данной ситуации следует принимать стафилококковый бактериофаг и пробиотики. Бактериофаг в течение 14 дней в возрастной дозировке, а пробиотики месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, назначение антибиотика не требуется?

Я считаю, что не требуется. Все восстановится без антибиотиков, которые могут и усугубить процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо огромное. надеюсь вылечим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте лучше стафилококовый бактериофаг в комплексе с максилаком.