Антибиотики при стенозе гортани

Здравствуйте! Младенец 3,5 месяца заболел в ночь с субб на воскр. Субфебр t 37-37.4 В понедельник вечером стало хуже-тяжело дышал, 38.5.вызвали скорую. Спустя 2 ночи и 1 день стало легче малышу, написала отказ и ушли домой. Анализы и выписку прикрепляю. Кололи антиб и дексаметазон+ингаляции пульмикортом. Продолжать ли антибиотик? Ингаляции продолжаем.

Здравствуйте! Да, начатый курс антибактериальной терапии необходимо закончить целиком, поэтому как вам написали ещё нужно принимать 3 дня после выписки. Ингаляции также продолжайте, после каждой ингаляции обязательно умыть ротик кипячёной водой, чтобы препарат не оставался на слизистых.

Добрый день. Антибиотик следует продолжить до 5 дней. По крови признаки бактериальной инфекции. Поите ребенка водичкой. Если кашля нет и голос обычный, то ингаляции можно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови лейкоциты на верхней границе крови, СРБ повышен , нейтрофилы повышаются это данные характерные для бактериальной этиологии, поэтому антибиотик продолжить следует ,чтобы курс был закончен.

Доброе утро. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужно продолжать, ингаляции также продолжайте.

Назначенный антибиотик необходимо допить хотя бы 5 дней это однозначно. По поводу того был ли он показан вопрос уже в прошлом.
Высокий лейкоцитоз крови если брать нормы на ваш возраст то можно сказать что начинался левый сдвиг, движение в бактериальную сторону. Показания были. Можно попросить участкового педиатра заменить на таблетированные препараты