В ближайшее время собираюсь покончить с собой

Мне 22 года и я планирую самоубийство. Ранее уже были попытки (принятие таблеток, вскрытие вен). На этот раз - прыжок с многоэтажного дома, чтобы наверняка. На учете не состою, хотя в 14 лет предлагали поставить. Присутствуют проблемы в семье и в социуме. В семье меня ненавидят, а в для остального общества я - изгой, белая ворона. Из-за этого развилась социофобия и как следствие - панические атаки в местах скопления людей. В школе, а затем в институте постоянно подвергаюсь моральному унижению, оскорблениям, высмеиванию, ненависти как со стороны сверстников, так и со стороны старшего поколения. Душевную боль вымещаю на себе (бью себя, кусаю, царапаю и режу лезвием). Поговорить об этом не с кем, потому что снова начнут издеваться. В 13 и 17 лет были попытки изнасилования со стороны мужчин. А в ранем детстве избивал и морально унижал отец. После его ухода моральное давление началось со стороны матери. Это выражается словами "от тебя одни проблемы", "убила бы тебя на ровном месте", "ненавижу тебя". В такие моменты у меня происходит срыв и я начинаю резать себя, избивать, выдергивать волосы. Успокоительные препараты не помогают, а к психиатру очно обращаться страшно, потому что тяжело об этом говорить. Единственный выход - умереть и никому не мешать больше.

Оля, добрый вечер. Пожалуйста не спешите. Дождитесь ответа специалиста. Не нужно бояться психиатров, они очень внимательны и не равнодушны. Можете написать индивидуально врачу психиатру на этом сайте. Всегда есть выход. Вам просто нужно помочь и поддержать. Пожалуйста не спешите!

Не думаю, что врач-психиатр на этом сайте возьмется за меня и станет бесплатно консультировать или окажет помощь. Кто я для этого врача? Да никто. Пустое место.
Но спасибо за совет.

Здравствуйте,Ольга.Не горячитесь.Это не единственный выход.Вам обязательно надо побеседовать с психотерапевтом.Бояться не надо,в этом специалисте-ваше спасение.У вас же вся жизнь впереди!

Здравствуйте. Мне обратиться в городской психоневрологический диспансер к психотерапевту или конкретно к психиатру? Но если я расскажу ему свою проблему разве меня не положат сразу же?

Здравствуйте,Ольга.У Вас действительно тяжелая ситуация,но возьмите себя в руки и сходите на прием к специалисту,не ленитесь и не бойтесь,ведь цена вопроса-Ваша жизнь!Также есть анонимные телефоны доверия,там тоже могут оказать помощь.Уверена,что Вы сильная,умная и целеустремленная девушка,устройте свою жизнь и будьте счастливы всем на зло,у Вас точно получится.Ну и с точки зрения религии самоубийство большой грех,на этом Ваши мучения не закончатся,сходите в церковь,поговорите со священником.Вы должны говорить о Ваших проблемах и переживаниях,каждый день,ничего в себе не копить.Сегодня напишите все плохое на листочке и сожгите крой,уже станет немного легче.

Спасибо за ответ. Но я атеист. Меня не волнует, что может случиться после совершения самоубийства. Если это будут снова мучения. Ладно. По крайней мере не от близких людей.

Ольга,но медицину не отрицайте же,так что обратитесь к психиатру

Здравствуйте Ольга! Прежде всего есть внутренние трудности в понимании своих реакций и в приоритетности правильных действий. Если вы научитесь любить себя и регулярно поддерживать гармонию внутренней физиологической среды организма, то поверьте внешняя ситуация тоже изменится. Поэкспериментируйте начните действовать вопреки привычкам и увидите результаты.Одной из главных причин отношения к себе является нарушение баланса в синтезе гормонов радости, спокойствия и интереса( серотонин, окситоцин и дофамин). Ваш мозг голодный он дает сигнал восстановить внутренний баланс, а Вы вместо этого его еще больше нарушаете. Вы ведь не идете спать и не тревожитесь если хотите кушать. Мозг тоже хочет кушать и таким образом подает сигналы, а Вы пока его не научились правильно понимать. Можно не только научиться понимать себя и свой мозг, но и изменить свое настроение и отношение к себе. Проще всего уйти от решения ситуации и дать негативным и разрушающим эмоциям управлять нами.согласитесь Ваше предназначение не в этом. Есть и другой вариант: научиться самой управлять своим здоровьем комплексно, эффективно, безопасно. Я знаю как этом помочь. Пишите на почтуzolax@mail.и или ватсап +79821092547