Консультация психиатра /

В ближайшее время собираюсь покончить с собой — вопрос №91426

Мне 22 года и я планирую самоубийство. Ранее уже были попытки (принятие таблеток, вскрытие вен). На этот раз - прыжок с многоэтажного дома, чтобы наверняка. На учете не состою, хотя в 14 лет предлагали поставить. Присутствуют проблемы в семье и в социуме. В семье меня ненавидят, а в для остального общества я - изгой, белая ворона. Из-за этого развилась социофобия и как следствие - панические атаки в местах скопления людей. В школе, а затем в институте постоянно подвергаюсь моральному унижению, оскорблениям, высмеиванию, ненависти как со стороны сверстников, так и со стороны старшего поколения. Душевную боль вымещаю на себе (бью себя, кусаю, царапаю и режу лезвием). Поговорить об этом не с кем, потому что снова начнут издеваться. В 13 и 17 лет были попытки изнасилования со стороны мужчин. А в ранем детстве избивал и морально унижал отец. После его ухода моральное давление началось со стороны матери. Это выражается словами "от тебя одни проблемы", "убила бы тебя на ровном месте", "ненавижу тебя". В такие моменты у меня происходит срыв и я начинаю резать себя, избивать, выдергивать волосы. Успокоительные препараты не помогают, а к психиатру очно обращаться страшно, потому что тяжело об этом говорить. Единственный выход - умереть и никому не мешать больше.

Инфекционист, Гепатолог
Оля, добрый вечер. Пожалуйста не спешите. Дождитесь ответа специалиста. Не нужно бояться психиатров, они очень внимательны и не равнодушны. Можете написать индивидуально врачу психиатру на этом сайте. Всегда есть выход. Вам просто нужно помочь и поддержать. Пожалуйста не спешите!
Клиент
Не думаю, что врач-психиатр на этом сайте возьмется за меня и станет бесплатно консультировать или окажет помощь. Кто я для этого врача? Да никто. Пустое место.
Но спасибо за совет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Ольга.Не горячитесь.Это не единственный выход.Вам обязательно надо побеседовать с психотерапевтом.Бояться не надо,в этом специалисте-ваше спасение.У вас же вся жизнь впереди!
Клиент
Здравствуйте. Мне обратиться в городской психоневрологический диспансер к психотерапевту или конкретно к психиатру? Но если я расскажу ему свою проблему разве меня не положат сразу же?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.У Вас действительно тяжелая ситуация,но возьмите себя в руки и сходите на прием к специалисту,не ленитесь и не бойтесь,ведь цена вопроса-Ваша жизнь!Также есть анонимные телефоны доверия,там тоже могут оказать помощь.Уверена,что Вы сильная,умная и целеустремленная девушка,устройте свою жизнь и будьте счастливы всем на зло,у Вас точно получится.Ну и с точки зрения религии самоубийство большой грех,на этом Ваши мучения не закончатся,сходите в церковь,поговорите со священником.Вы должны говорить о Ваших проблемах и переживаниях,каждый день,ничего в себе не копить.Сегодня напишите все плохое на листочке и сожгите крой,уже станет немного легче.
Клиент
Спасибо за ответ. Но я атеист. Меня не волнует, что может случиться после совершения самоубийства. Если это будут снова мучения. Ладно. По крайней мере не от близких людей.
Акушер, Гинеколог
Ольга,но медицину не отрицайте же,так что обратитесь к психиатру
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Ольга! Прежде всего есть внутренние трудности в понимании своих реакций и в приоритетности правильных действий. Если вы научитесь любить себя и регулярно поддерживать гармонию внутренней физиологической среды организма, то поверьте внешняя ситуация тоже изменится. Поэкспериментируйте начните действовать вопреки привычкам и увидите результаты.Одной из главных причин отношения к себе является нарушение баланса в синтезе гормонов радости, спокойствия и интереса( серотонин, окситоцин и дофамин). Ваш мозг голодный он дает сигнал восстановить внутренний баланс, а Вы вместо этого его еще больше нарушаете. Вы ведь не идете спать и не тревожитесь если хотите кушать. Мозг тоже хочет кушать и таким образом подает сигналы, а Вы пока его не научились правильно понимать. Можно не только научиться понимать себя и свой мозг, но и изменить свое настроение и отношение к себе. Проще всего уйти от решения ситуации и дать негативным и разрушающим эмоциям управлять нами.согласитесь Ваше предназначение не в этом. Есть и другой вариант: научиться самой управлять своим здоровьем комплексно, эффективно, безопасно. Я знаю как этом помочь. Пишите на почтуzolax@mail.и или ватсап +79821092547