Мыслм о смерти дорогих людей, которые лезут постоянно и я их боюсь

Года 2 уже с тех пор как ребёнка отдала в сад начались тревожные мысли о смерти, был сильный стресс болел кот по моей вине, муж пошёл в дальнобой тоже сильный стресс, мысли по тому умрёт пусть умрёт,имён нет, но проиыируются когда думаю о дочке, она самая большая моя любовь, я боюсь этих мыслей

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему вы всегда были тревожной личностью, в настоящее время в связи с рядом перемен, тревога усилилась и вытекла в виде таких мыслей. Можно медикаментозно работать над этим, можно психотерапевтически, и третий вариант- комплексно!!! Лучший вариант ,- третий.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария!
Мысли о смерти иногда посещают всех людей, так как смерть действительно существует, однако в жизни имеется столь много хорошего, прекрасного, любимого, что люди радуются, наслаждаются всем тем, что видят и имеют. Постарайтесь прочувствовать позитивное восприятие жизни и мысли о смерти уйдут от вас на далёкий задний план. Иногда, как в вашем случае, страх смерти за своих близких становится иррациональным и очень сильно портит жизнь человеку. Это происходит, когда мысли человека заняты негативными рассуждениями. Мозг не может одновременно думать и о плохом, и о хорошем. Или то, или другое. Вам желательно занять свои размышления не мыслями о смерти, а мыслями о жизни. Необходимо строить планы на длительную перспективу, как для себя. так для детей. чтобы была возможность подразделить их на более мелкие цели, например, квартальные, месячные, еженедельные, ежедневные. Поступая таким образом, вы займете свой разум решением этих задач и у вас не останется времени рассуждать на гипотетические вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Тревога о возможной смерти тех, кто нам особенно дорог, подчеркивает их значимость в нашей жизни. Мы беспокоимся, боимся потерять, стараемся уберечь. Это естественно для всех людей, явялется нашей общей тенденцией. Другое дело - степень этой тревоги, как она влияет на качество жизни, помогает или мешает. С этим можно разбираться в психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с книготерапии, из литературы: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг». В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее. Практикуйте практики по медитации. Обратитесь к психотерапевту, хорошо помогает работа по методике кпт.

Здравствуйте, Мария! Судя по всему у вас высокий уровень тревожности Скажите вы обращались уже за помощью специалистов?
Скорее всего высокая тревожность у вас уже была, а недавние события, произошедшие в вашей жизни её усилили.
В идеале, конечно нужна работа с психологом плюс медикаментозная поддержка.
Из самопомощи могу предложить следующие техники:
1) надеваем канцелярскую резиночку, носим постоянно, и как только начинают атаковать эти мысли, оттягиваем и отпускаем ее по запястью. Тем самым, как будто бы, приходя в себя.
2) как только появляются эти мысли вслух проговариваем два слова: "стереть" и "мимо меня".
3) выписываем все негативные мысли на листочек, именно ручкой по бумаге, не телефон и затем сжигаем или разрываем на мелкие кусочки.
4) в момент появления этихимыслей, начинаем считать в умер лёгкие математические примеры, по типу 2+4.
Но опять же, это временные меры, нужна полноценная работа специалистов.

Надеюсь смогла вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте, Мария, это страх перед собственными мыслями. Вы реагируете на них так, словно они реальны, поэтому и пугают Вас, НО, это всего лишь мысли. Всё дело в том, что Вы испытываете - Вы боитесь, испытываете чувство утраты контроля, бессилие и беспомощность. Мысли только о смерти возвращают Вас к этому состоянию. Не стоит отчаиваться, Ваше состояние может корректировать, обратитесь очно к врачу-психиатру, он назначит Вам лечение,а на фоне лечения, сможете начать работать с психологом, исследовать Вашу тревогу и что стоит за Вашими мыслями о смерти, столкнуться со своими чувствами и переживаниями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас тревожное расстройство и навязчивые мысли один из симптомов данного.
Сейчас стоит обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы не терять время. И сразу начинать терапию, в частности медикаментозную (возможно начать с противотревожных, а далее уже думать насчет добавление антидепрессантов группы СИОЗС). Параллельно желательна психотерапия (чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями при помощи врача-психотерапевта или психолога).

Самостоятельно пробуйте начать читать Роберт Лихи - Свобода от тревоги.

Здраствуйте, у вас тревожное р-во для улучшения состояния рекомендовано очно обратиться к психотерапевту для наз медикаментозной терапии+КПТ.