Расшифровка
Добрый день! Сдавала ТТГ, Т3, Т4, по результатам немного снижен Т4, помогите расшифровать и нужно ли это лечить и каким образом? Также есть недостатки в общем анализе крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме. Низкий т4 это лабораторная погрешность. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, а узи щитовидной железы не желали?
Это свидетельствует о йоддефиците, пропейте йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки утром во время еды. Контроль через 6 мес ттг и т4 св.
Так как ттг у вас ближе к верхней границе нормы, а т4 чуть снижен.
Ульяна, а общий анализ крови? Там какие-то явные недостатки?
По данным оак есть небольшие изменения, так как есть повышен к тромбоцитов нужна консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Повышен гемоглобин пейте больше жидкости. Незначительное снижение т4св не говорит о патологии, иногда его смотрят неправильно. Основной ттг в норме. Сдайте узи щитовидной железы. Можно принимать йоsен 1 раз в день месяц. Ттг и т4св повторите через 6 месяцев
Ленар, 170-84. Год назад было медикаментозное прерывание беременности. Месяца через 4-5 после него, набрала килограмм 6
Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день для снижения веса
Ленар, а для чего этот препарат?
У вас лишний вес для снижения показан орлистат
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Т4 проверяют только при изменениях ТТГ. У Вас ТТГ нормальный, поэтому снижение Т4 ни о чем не говорит. В общем анализе крови изменения могут быть связаны с густой кровью. Пейте больше чистой воды