Начал принимать церетон и нейромексол - возможно ли ухудшение состояния
Добрый день. Начал принимать церетон и нейромексол. Кажется состояние ухудшилось - стал хуже соображать. Это возможно или мне только кажется? Дополнительно принимаю нейролептик реагила и антидепрессант феварин
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем начали прием препаратов?
Екатерина, заметил что стал хуже соображать. Мысли появляются реже и как бы тихие, не до конца оформленные. Иногда их трудно сформулировать. Кроме того повышенная сонливость днем. Невролог посоветовал Церетон. Принимаю Церетон 2 дня
Такая реакция может быть из-за совместного их приема с нейролептиком и феварином
Принятый ответ
Здравствуйте,на своей практике знаю,что пациенты сразу после церетона себя плохо чувствовали,а на следующий день наоборот лучше, попробуйте через день его принимать,если будет хуже, лучше отменить препарат. Что вас беспокоит?
Татьяна, сонливость и кажется хуже соображаю, труднее концентрируюсь
Можно принимать только нейромексол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите а в каком плане стало хуже - какое было до? Какие жалобы в целом у Вас? в связи с чем лечение? Как давно принимаете Реагила и Феварин?
Яна, заметил что стал хуже соображать. Мысли появляются реже и как бы тихие, не до конца оформленные. Иногда их трудно сформулировать. Кроме того повышенная сонливость днем. Невролог посоветовал Церетон. Принимаю Церетон 2 дня.
Реагила, феварин принимаю 2 месяца
Вы знаете, из данных препаратов я больше грешу на нейромексол, вот на него частенько жалуются. Попробуйте убрать его.
Церетон как раз и нужен для нормализации памяти и концентрации внимания.
Феварин, Реагил могут давать сонливость, и в целом на концентрацию внимания память тоже могут влиять, как бы притормаживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, для чего принимаете.? Кто назначил, какой диагноз?
Алана, феварин и реагила - депрессия, окр.
Церетон назначили в связи с жалобами на то что плохо соображаю, проблемы с памятью, дневная сонливость
Препараты конкурируют друг с другом. Одни улучшают кровообращение, усиливают мозговую деятельность, другие расслабляют.
Нужно снизить дозы АД ,чтобы память, внимание восстановились ,ушла сонливость.
Совместное их назначение нецелесообразно.
Алана, феварин 100 мг - мне сказали, что это невысокая дозировка. В интернете пишут, что организм привыкает к феварину в течение 1-2 недель и сонливость вызванная препаратом проходит
А сколько времени принимаете Феварин?
Алана, феварин принимаю около 2 месяцев
Его нужно менять ,если есть такие симптомы.
Ноотропы убирайте, в них смысла нет ,наоборот будут приводить к усилению симптоматики ,как вам объяснила выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу чего назначили эти препараты?
Как давно и какой дозировке принимаете феварин?
Алина, феварин 100 мг и реагила 3 мг. Назначили в связи с депрессией и окр. 2 месяца примерно принимаю.
По описанию не вижу необходимости в назначении церетона и нейромексола.
Сонливость, плохая концентрация внимания появились после начала приёма феварина?
Алина, раньше кажется. Я тогда принимал паксил и инвегу
Такие жалобы нередко встречаются в рамках тревожно-депрессивных синдромов. В таком случае ноотропные препараты не эффективны. Должен быть эффект от антидепрессантов. Возможно, недостаточная дозировка феварина или он Вам не подходит.
Нередко сам феварин даёт побочные эффекты в виде сонливости.
В любом случае не вижу необходимости принимать ноотропы, они обладают возбуждающим действием на нервную систему и могут тем самым усиливать симптоматику, по поводу которой Вам назначен антидепрессант.
Здравствуйте.
Уточните какие у вас жалобы?
В каких дозировках принимаете препараты?
Что из обследования проходили?
Здравствуйте. Если заметили ухудшенип на фоне начала приема препаратов, то скорее всего ухудшение от них. Следует прекратить прием и обратится к воачу для коррекции
Здравствуйте!я бы порекомендовала убрать полностью нейромексол и церетон ,так как совместное применение с феварином не рекомендую