СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Горло. Тонзиллит.

Добрый день. Справа ,увеличены миндалины , что это может быть? Это тонзиллит ? Или это может быть опухолью? Почему они отличаются от левой миндалины. С лева не такие, увеличенные. Боли в горле нет.

2 Июня 2022·Просмотров: 259·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Действительно справа миндалина больше немного чем слева и это за счёт увеличения её фолликул, это такие лимфоидных структуры в миндалинах. Такое случается часто при хроническом тонзиллите. Воспалительный процесс с обеих сторон протекает по разному и миндалины никогда не обязаны быть все всем одинаковыми. Конечно нужно сходить к ЛОРу для осмотра миндалин, возможно есть казеозные пробки в миндалинах, которых нужно вымыть оттуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, т е это не может быть опухолью и злокачественным образованием ?

Принятый ответ

Нет конечно об опухоли и речи не идёт. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.