Что вас беспокоит?
Горло. Тонзиллит.
Добрый день. Справа ,увеличены миндалины , что это может быть? Это тонзиллит ? Или это может быть опухолью? Почему они отличаются от левой миндалины. С лева не такие, увеличенные. Боли в горле нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Действительно справа миндалина больше немного чем слева и это за счёт увеличения её фолликул, это такие лимфоидных структуры в миндалинах. Такое случается часто при хроническом тонзиллите. Воспалительный процесс с обеих сторон протекает по разному и миндалины никогда не обязаны быть все всем одинаковыми. Конечно нужно сходить к ЛОРу для осмотра миндалин, возможно есть казеозные пробки в миндалинах, которых нужно вымыть оттуда.
Татьяна, т е это не может быть опухолью и злокачественным образованием ?
Принятый ответ
Нет конечно об опухоли и речи не идёт. Не переживайте.
Татьяна, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 10 часов назад12 ответов
- 11 часов назад4 ответа
- 11 часов назад5 ответов