Пятна на головке полового члена
Добрый день!3 года страдал баланопоститом ,анализы какие только не сдавал ,все в норме ,проявлялся высыпаниями на головке,проходил разные курсы лечения (антибактериальной терапии)но только на фоне мази тридерма улучшение было недели на три ,потом опять все возобновлялось,врачи рекомендовали обрезание.Сделал ,после операции прошло 3 недели ,сейчас опять стали появляться красные пятна ,что делать?
Здравствуйте Владимир.
Добавьте фото высыпаний.
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли кожные болезни у Вас и Ваших родственников?
Михаил, фото добавил ,на теле больше нет
Я бы посоветовал показаться очно дерматологу.
Не исключено, что это может быть псориаз.
Михаил, три года назад обращался к дерматологу по поводу пятен на локтях ,поставили псориаз,больше на теле нет и в это время примерно начались проблемы с головкой
Я же спрашивал Вас про кожные болезни...
И обрезание Вам совсем не нужно было.
Михаил, думал это совсем не связано.Как быть?
Принятый ответ
Псориаз это хроническое заболевание, поэтому пятна на головке будут иногда появляться.
Гормональные мази уберут высыпания, но после прекращения лечения они появятся вновь.
Можете попробовать крем Лостерин 2 раза в день. Это негормональное средство. Эффект не такой быстрый, как от гормонов, но можно использовать длительно.
Михаил, спасибо ,обязательно попробую
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр у Вас постоянный? Есть ли зуд, жжение?
Галина, да постоянный партнёр ,зуда нет
Кровь на сахар проверяли? С гигиеной связываете?
Галина, кровь на сахар в норме ,не повышался . С гигиеной все хорошо
С половым партнёром контакты незащищённые? У неё есть жалобы?