У ребенка обнаружен гепатит б
ребенку 8лет.для плановой операции по удалению спицы из руки назначили много анализов,в том числе и на гепатит.анализ показал наличие гепатита б(Hbs Ag132/638 ).у ребенка с виду все в порядке,ничего не болит,цвет кожи сам по себе смуглый,желтезны вроде нет,на глазах тоже.прививки от гепатита есть.вопрос:что делать?к кому идти?заразно ли это?стоит ли теперь отложить операцию?
Добрый день. Наличие гепатита В не явояется противопоказанием к операции. Главное, чтобы кровь и биозимия были в порядке. Когда делали последнюю дозу вакцины? У Вас есть гепатит В? Были ли у ребенка операции, манипуляции с нарушением целостности кожи, посешения стоматолога за эти 8 лет?
Здравствуйте! Для начала сдать АЛТ, клин ан крови, ПЦР на гепатит В качественно, все маркеры гепатита В и Д, УЗИ ОБП, после очно к инфекционисту.
Провести бесплатное обследование у детского инфекциониста, которое покажет активность заболевания и при отсутствии противопоказаний получить от него допуск к операции. После операции Д-учёт ребёнка, обследование членов семьи. Передаётся через кровь.