Понос у Мэйн куна

В ноябре 21 взяли кота мэйнкуна из питомника, хозяйка кормила его куриными головами +монж Кот был в блохах. На следующий день проглистогонили и прокапали от блох. Через неделю сделали все прививки. Три месяца у кота не был оформлен стул, после обращения к ветеринару три месяца давали роял гастроинтенсинал, и на следующий же день этого корма стул стал нормальным. После трёх месяцев стала переводить его на монж-понос; Леонардо-понос; brit диетический-понос. Поносом я называю не оформленный стул (на фото), после которого приходится коту мыть попу, потому что все остаётся на шерсти. Какает кот так один раз в день. Пьёт много, ест по 100гр корма точно. Сейчас ему год, не кастрирован, весит 6600. Очень активный. Что делать с поносом? Продолжать кормить «роял гастро» не хочу т.к это пустой корм, ну и лечебный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно перейти на фармина гастро корм. Состав получше роял канина, также более сбалансировн по витаминам, минералам. Его можно давать на протяжении всей жизни (если есть показания для этого. В вашем случае - хроническая диарея).
Если по каким-либо причинам не хотите кормить гастро кормами, то тогда имеет смысл переход на натуральное кормление. Но это должен быть сбалансированный рацион.

Сейчас для стабилизации состояния:
1. Энтеросгель - по 1/2 ч.ложке 2 раза в день. Развести в небольшом количестве воды, давать со шприца без иглы. За час до кормления и других лекарств.
2. Бифиформ - по 1/2 - 3 раза в день. Курс 10 дней.
3. Смекта - по 1/6 пакетика, развести в небольшом количестве воды. 2 раза в день. 1 день.
Если есть возможность, то также можно сдать смыв на желудочно-кишечный профиль (коронавирус, токсоплазма, лямблиоз - гиардиа, криптоспоридии), чтобы исключить/подтвердить данные патологии (могут протекать в хронической форме и проявляться в виде диареи), и в случае чего провести лечение.