Пятна на головке пениса
Здравствуйте, неделю назад появились такие пятна на головке пениса, нечего не беспокоит, контактов вроде не было никаких незащищённых, за несколько дней до этого был в сауне, подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления баланопостита.могут возникать от потливости,несвоевременной гигиене,ношении тесного белья.
Пимафукорт крем 2 р в день до 10-14дн.
Спрей мирамистин 2 р в день наружно 10дн.
Гигиена детским мылом утром и вечером.
Носите не раздражающую ткань свободнее.
Здравствуйте! По фотографии у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте, это небольшой баланопостит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Доброго дня
Это проявления баланопостита.
Достаточно будет применения геля гексикон или хлоргексидина 3-4 раза в день до 5 дней.
Здравствуйте, Евгений.
Это проявления баланопостита.
Наружно стоит добавить крем пимафукорт 2 р в день 10лней тонким, далее крем бепантен на 2 нед.
Свободное нижнее белье.
Здравствуйте! По фото баланопостит небольшой. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.