Консультация детского лора /

Воспаленно небо у ребенка — вопрос №914807

Здравствуйте, ребёнок вчера заболел температура, сегодня начал жаловаться на горло, посмотрела а у него все небо красное что это может быть, очень переживаю первый раз такое. Зуб сегодня ещё выпал у него в низу. Горло полосками, лечим но он жалуется что болит именно небо.

Педиатр
Добрый вечер!
Такое возможно на фоне вирусной инфекции.
Или травматическая гематома. Возможно присасывание языком или травмировал пальцем, игрушкой.
Через недельку должно пройти.
Продолжайте полоскания и добавьте любой спрей (например, тантум Верде), чтобы облегчить боль.
Обильное питьё комнатной температуры.
Проветривание, увлажнение комнаты.
В носик аквамарис 4 р/сут.
Жаропонижающие при температуре выше 38,5
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
На небе энантема, она для вирусных инфекций характерна
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, ребёнку 5 лет скоро будет 6.а как лечить?
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а можно ли на 3 день начать приём противовирусные, приходил педиатр назначил анаферон, если смысл его применения?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анаферон можно.
А по горлышку симптоматическое лечение. Мирамистином орошайте+тантум верде.
Постепенно уйдет эта краснота
Клиент
Татьяна, а если Анаферон начинаешь пить не в первый день болезни как его принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! на фоне вирусной инфекции у вас гиперемия неба. полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн, ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, исключить раздражающую пищу ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо за ответ, я ему доритрицин таблетки и брызгала ингалиптом это получается не то лечение или можно оставить и ещё полосками фурцилином
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! да можно и ваше лечение динамика через 5дн ,
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Подобная сыпь может быть при вирусной инфекции. я рекомендую вам сдать кровь (ОАК) с лейкоформулой
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите пожалуйста а нужно ли принимать противовирусные анаферон, сегодня педиатр назначил. Ребёнок более третий день если смысл.