Консультация терапевта /

Сильная слабость — вопрос №914826

Здравствуйте! На днях болел сын (5 лет), температура держалась высокая до 39.4 8 дней, по анализам была вирусная инфекция, но полегчало ему только после антибиотика. С воскресенья болею я, сильная боль в горле, заложенность носа, температура была только в понедельник. Сейчас остаточное, но я все время лежу, не могу встать, сильная слабость. Принимаю витамины д, с, цинк. Скажите, какие препараты помогут снять слабость?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это астения, она часто развивается при и после орви. Пейте больше жидкости, продолжайте витамины, можно добавить настойку женьшеня 3 раза в день месяц и милдронат 500 мг в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте !
Это остаточные явления после ОРВИ,астенический синдром
Витамины продолжайте принимать, плюс обильное питьё
Милдронат по 500мг 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1. Милдронат по 1 ампуле (5 мл) 1 раз в день - 10 дней в/м
2. Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней. в/м
Если нет возможности делать инъекции, доступны таблетированные формы этих препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю за помощь!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, астенический синдром после болезни может, продолжайте принимать витамины, чаще гулять на свежем воздухе, больше пить жидкость , курс адаптогенов- лимонник, элькар в/ м. Сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Вита, большое спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесённой вирусной инфекции.
Вам необходимо обильное тёплое питьё, прогулки на свежем воздухе, поливитамины- Бион 3 по 1 тпб 1 р/д(1 месяц)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Диана, благодарю за помощь!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы))
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, добавьте к лечению ещё витамины группы В , Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Процесс восстановления после перенесенной болезни ускорится!
Поправляйтесь!
Клиент
Алана, большое спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая у Вас температура?
Клиент
Анна, добрый день. 37. Вчера поднялась до 37.7. Слабость остается
Кардиолог, Терапевт
Ясно, это симптомы астенизации, хорошо помогает обильное питьё, витамины С, Д, дыхательные упражнения, в данном случае хорошо помогает упражнения на дыхательном тренажере самоздрав
Клиент
Анна, большое спасибо! Не слышала о таком, пойду читать)) Скажите, а если ребёнок стал долго спать (может до 11,12 проспать), это восстановление после тяжелой болезни? В течение дня активный, все как всегда
Кардиолог, Терапевт
Да, похоже
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это астенический синдром после ОРВИ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, большое спасибо за помощь!