Сильная слабость

Здравствуйте! На днях болел сын (5 лет), температура держалась высокая до 39.4 8 дней, по анализам была вирусная инфекция, но полегчало ему только после антибиотика. С воскресенья болею я, сильная боль в горле, заложенность носа, температура была только в понедельник. Сейчас остаточное, но я все время лежу, не могу встать, сильная слабость. Принимаю витамины д, с, цинк. Скажите, какие препараты помогут снять слабость?

Принятый ответ

Здравствуйте, это астения, она часто развивается при и после орви. Пейте больше жидкости, продолжайте витамины, можно добавить настойку женьшеня 3 раза в день месяц и милдронат 500 мг в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это остаточные явления после ОРВИ,астенический синдром
Витамины продолжайте принимать, плюс обильное питьё
Милдронат по 500мг 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Милдронат по 1 ампуле (5 мл) 1 раз в день - 10 дней в/м
2. Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней. в/м
Если нет возможности делать инъекции, доступны таблетированные формы этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, благодарю за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, астенический синдром после болезни может, продолжайте принимать витамины, чаще гулять на свежем воздухе, больше пить жидкость , курс адаптогенов- лимонник, элькар в/ м. Сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесённой вирусной инфекции.
Вам необходимо обильное тёплое питьё, прогулки на свежем воздухе, поливитамины- Бион 3 по 1 тпб 1 р/д(1 месяц)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, благодарю за помощь!

Пожалуйста
Будьте здоровы))

Здравствуйте, добавьте к лечению ещё витамины группы В , Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Процесс восстановления после перенесенной болезни ускорится!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, большое спасибо!

Добрый день! Какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добрый день. 37. Вчера поднялась до 37.7. Слабость остается

Ясно, это симптомы астенизации, хорошо помогает обильное питьё, витамины С, Д, дыхательные упражнения, в данном случае хорошо помогает упражнения на дыхательном тренажере самоздрав

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, большое спасибо! Не слышала о таком, пойду читать)) Скажите, а если ребёнок стал долго спать (может до 11,12 проспать), это восстановление после тяжелой болезни? В течение дня активный, все как всегда

Да, похоже

Добрый день. Это астенический синдром после ОРВИ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, большое спасибо за помощь!