Половая жизнь после биопсии почки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько после успешной биопсии почек можно начинать жить половой жизнью. Операция прошла хорошо, без осложнений ничего не беспокоит. Анализы в норме. После прошло примерно 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Четких рекомендаций нет по началу половой жизни, но после биопсии почки рекомендуется избегать физических нагрузок до 5 дней, 2 недели нельзя поднимать тяжести. Соответственно, это и стоит учитывать при решении вопроса о возобновлении половой жизни.