Оранжевые пятна в подгузнике
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, на ГВ, периодически появляются оранжевые пятнышки в подгузнике, при этом моча в норме, только один раз были оксалаты+, по узи пиелоэктазия слева 7мм, не увеличивается. Что это может быть?
Здравствуйте. Оранжевые пятна это присутствие солей в моче. Это нормально.
Ребенок обследован, поэтому поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Красные пятна - это кристаллы мочевой кислоты. Если общий анализ мочи в норме,нет эритроцитов и воспаления, то это именно соли. Почему они возникают? У детей не такой расширенный водный режим, как у взрослого, поэтому даже небольшое количество оксалатов, которые поступают из Вашего питания могут вот таким образом отражаться на подгузнике. Когда будет с началом прикорма введена водичка в рацион, то такие пятнышки пропадут
Принятый ответ
Добрый день. Обычно в такой цвет прокрашивают памперс соли ураты. Лечения данная ситуация не требует, наблюдение, поить ребенка водичкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оранжевые пятна это следы солей. Учитывая пиелоэктазию, мочу необходимо сдавать 1 раз в месяц и при каждом орви.
Принятый ответ
Добрый день. Это соли. Ничего страшного, при введении прикорма и расширение питьевого режима пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Алёна, добрый день.
Появление оранжевыхпятег на подгузнике при мочеиспускании- называется мочекислый диатез.
Это соли мочевой кислоты.
Связано это с особенностями работы почек в этом возрасте.
Проходит самостоятельно, когда увеличивается питьевой режим.
Обычно такие дети могут быть эмоциональными.
Но их физические и психическое развитие всегда выше среднего.
Удачи вам