Раствор салициловой кислоты, борной и левометицина во время беременности

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Беременность 8 неделя.пользуюсь все это время смесью растворов салициловой, борной и левометицин наружно. Как может повлиять? Не знала что нельзя ((( очень переживаю

Здравствуйте! Сколько раз в день использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, 2 раза в день. утром и вечером

Тогда не переживайте, если протирали только лишь лицо - это никак не скажется на малыше
УЗИ делали? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, по узи все хорошо.
Главное, чтоб никак не сказалось на малыше.
Витамин д, фолиевая, омега, элевит

Нет, не скажется местное применение на малыша, не переживайте
Отмените отдельный приём фолиевой кислоты, потому как она есть в Элевите в достаточном количестве ? излишний приём во время беременности не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

а как на счёт левомицетина ?
Везде пишут что он очень опасен ?

Принятый ответ

Это при приёме внутрь системно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, а если на лице есть ранки кровяные от прыщиков, могло же попасть в кровь ?

Здравствуйте. Сколько раз в день и на какой участок кожи по размерам вы применяете раствор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, 2 раза в день утром и вечером протираю лицо от угрей.

Это небольшая площадь. Маловероятно, что был оказан негативный эффект

Здравствуйте!
Если беременность развивается хорошо, есть сердцебиение эмбриона по узи, то переживать не о чем, значит, никакого негативного влияния не произошло на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Араксия, а на плод может быть влияние ?

В дальнейшем лучше не рисковать и не пользоваться подобными средствами.

Здравствуйте! сколько по времени используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, 6-7 недель

Принятый ответ

так как вы наружно его использовали , негативного влияния не будет, но лучше во время беременности не использовать такую смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, а если на лице есть ранки кровяные от прыщиков, могло же попасть в кровь ?

Здравствуйте. Учитывая небольшой участок применения и использования наружно, влияния практически нет. Но на данный момент от использования стоит отказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

а как на счёт левомицетина ?
Везде пишут что он очень опасен ?

Учитывая, что вы его использовали местно, не внутрь, то воздействие так же минимально.

Здравствуйте. С какой целью вы используете ? Что протираете? Как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, протираю лицо от угрей, 2 раза в день утром и вечером.
Не знала, что наружное применение может оказывать какое-либо воздействие

Нет, воздействие не окажет. Отчитывая метод использование- протирание. Вы же не наносите как крем. А только протираете. В кровоток попадает незначительно ( или вообще не попадает)
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а как на счёт левомицетина ?
Везде пишут что он очень опасен ?

Это антибиотик. Обладает тератогенный эффектом, но. При приёме через рот .
Ваша концентрация мази очень мала, чтобы оказать эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а если на лице есть ранки кровяные от прыщиков, могло же попасть в кровь ?

В кровь естественно попадёт. Но это будет минимальное количество. А за счёт плацентарной защиты к малышу не попадет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, на ранних сроках плацента разве защищает? Она же ещё не сформирована вроде

Плацентарная система формируется из трофобласт, который даст рост погашение в дальнейшем. Сейчас есть хорион это предшественник плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, то есть получается защита сейчас все равно есть ? Правильно ?

Принятый ответ

Защита есть всегда. На всем протяжении беременности

Здравствуйте. В первом триместре лучше не использовать все это. Если нет острой необходимости