Категория годности

Здравствуйте подскажте пожалуйста Военнослужащий Диагноз: оперированная регматогенная отслойка сетчатки, артифакия , центральная периферическая хориоритенальная дистрофия , сложный послеоперационный близорукий астигматизм степенью 1.0, диоптрия с рефракцией в меридиане наибольшей амиотропии 6.0 диоптрии, вторичное расходящееся содружественное косоглазие правого глаза; периферическая хориоритенальная дистрофия, близорукость 1.5 диоптрии левого глаза В госпитале на ВВК поставили категорию В Правый глаз почти не видит , левый только с коррекцией , предметы двоятся, после долгого чтения болит голова , на томограмме правого глаза обнаружен повреждения глазного нерва Вопрос в том , документы отправили на утверждение в вышестоящую ВВК, как считаете будут понижать категорию и признавать годным с таким диагнозом и симптомами? Служу в ВДВ Спасибо

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста. Вас смотрели на широкий зрачок? Я так понимаю, у вас единственно видящий глаз, так? Снимки ОКТ.

Анастасия, здравствуйте, я загрузил файлы

Анастасия, да единственный , правый с коррекцией максимум 0.09 видел , изображение искажается , даже с коррекцией

Здравствуйте.
С такими диагнозами вы даже в армию не годны, а как военнослужащий тем более. Но надо знать конкретно данные вашего зрения и результаты полей зрения. Если есть данные на руках-приложите пожалуйста.
Очень странно что присвоили кат В

Вера, здравствуйте я загрузил файлы

Здравствуйте. Нужно знать вашу рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Лазерный хирург вас смотрел? Нужна лазеркоагуляция сетчатки вам или нет? Также важно сколько видит второй глаз.

Александра, здравствуйте, я загрузил файлы

Александра, я приложил фото , там написано, что с глазом делали, мне очень долго писать придется

Просмотрела фотографии. Судя по измененичм на глазном дне, остроте зрения как левого, так и правого глаза, у вас категория годности так точно должна быть - не годны

Александра, значит скорее всего , категорию мне с В , повышать не будут правильно? На более пригодную для службы

Принятый ответ

Роман. Нет. Вы пишите, что глаз видел с коррекцией 0.09.
Это подходит под пункт не годности- острота одного глаза 0,09 и ниже или его слепоты, а другого глаза 0,4 и выше.
Плюс такие изменения, в том числе оперативное вмешательство на глазном дне

Александра, спасибо, значит буду ждать документы, надеюсь не повысят , и не будут докапываться