Консультация гинеколога /

Вирус папилломы человека — вопрос №915608

Сейчас количественный показатель 1,2, до лечения алокином - 5,9. Могу ли я заразить партнера сейчас при незащищенном ПА? Мой партнер проверялся до моего лечения и после, у него не обнаружено. Пару раз был незащищенный ПА.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все зависит от его иммунитета.
Данный вирус , при отсутствии его клинических проявлений , вообще не лечат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если были половые акты без презерватива, то заражение могло быть . Все зависит от иммунитета мужчины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ передаётся только при снижении иммунитета партнёра
Вы можете жить половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а как понять снижен ли иммунитет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если часто болеет, обострение хронических заболеваний больше раза в год, то необходимо восполнять дефициты витаминов и минералов, чтобы у организма были силы самостоятельно противостоять вирусу
Также и вам желательно проверить ферритин, витамин Д, цинк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Передача ВПЧ происходит при половом контакте. Но его восприимчивость зависит от иммунитета партнёра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На мужчин вирус не влияет негативно. Он вредный для женщин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если иммунитет у него хороший, то ВПЧ не передастся, всё зависит от вашего полового партнера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Зависит от иммунитета Вашего партнёра.
Какие бы противовирусные препараты мы не использовали, полностью вылечить ВПЧ у Вас они не способны, так что риск заражения парнера всё равно сохранится.
В первую очередь ВПЧ опасен для женщин.
Полностью изгнать ВПЧ может только Ваш собственный иммунитет в течение 2-3 лет.