Ребёнок беспокойно весь день, ночами кричит

Здравствуйте. Ребёнок 4 месяца, 5 день капризный, кричит ночами, в животике бурление слышно, извивается, на грудном вскармливании, бывает не берёт грудь. В туалет ходит раз, два, есть прослойки зелёные, слизь. Анализ на копрологию приложен. Так же сдали анализ на кровь. Была температура, максимальная 38,5, потом 37.4, сейчас нету. Как помочь ребёнку ? Может нужно ещё дополнительные анализы пройти? Ночами не спим сил уже не осталось, жалко ребёнка, бывает кричит часами, просто хныкает, постоянно на руках. Давали Лактазар, Эспумизан, пока всё так же

Принятый ответ

Добрый день!

Анализы для вашего возраста нормальные.
Между кормлениями почаще выкладывайте на животик, делайте массаж по часовой стрелке.
Если не помогает, то можно использовать газоотводную трубочку.
Дома не жарко?

Елизавета, не жарко дома. Но что то же беспокоит малышку и сильно. Газоотводную трубочку как часто использовать можно? И как, там на кончике 2 дырочки, ввести ребёнку нужно, чтоб эти 2 дырочки скрылись?

Беспокойство может быть связано с незрелостью жкт, перееданием, нарушением режима сна и бодрствования. Для зубок ещё рановато, но все же - десна не набухшие?Скорее всего это временно и скоро пройдёт, по копрологии какого-то явного воспаления нет.
Можно дополнительно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Газоотводная трубочка нужна если газики не отходят самостоятельно и долго.
Надо смазать наконечник вазелиновым масло. На спине или боку поджать коленки к груди и вставить наконечник до ограничителя. После сделать массаж