Консультация гинеколога /

Эко выделения — вопрос №915757

Здравствуйте сделала эко перенос 27 мая сегодня 7дпп появились кровянистые выделения хгч 0.1 тест слабоположительный что это может быть? Приложу фото теста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы рано хгч сдали, пересдайте на 11дпп повторно. Выделения обильные или мажущие?
Клиент
Галимат, мажущие

Акушер, Гинеколог
Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, какие препараты принимаете?
Клиент
Галимат, только утрожестан вагинально
Клиент
Галимат, а транексам для чего?
Акушер, Гинеколог
Транексам кровоостанавливающее, начинайте принимать. Утрожестан 200*2 раза в день принимаете?
Клиент
Галимат, 4 раза утрожестан
Акушер, Гинеколог
Продолжайте эту же дозировку и транексам, при болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Хгч пересдайте через 4 -5 дней. Физический и половой покой соблюдаем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В каком объёме кровянистые выделения, какого цвета и характера? Живот болит?
Клиент
Арусяк, выделений пока мало алые живот вообще не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз алые выделения, необходимо принимать транексам 1000 мг сразу, далее по 500 мг /сут, гормональную поддержку сохранить в полном объёме.
Раз выделения скудные скорее всего они связанны с имплантацией плотного яйца в эндометрий.
Также очень важен покой, половой и физический.
ХГЧ пока для нас не информативен, минимум через 10 дней после переноса нужно сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Арусяк, у меня в поддержке только утрожестан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В какой дозе?
Клиент
Арусяк, 200
Клиент
Арусяк, 4 раза вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гормональная поддержка максимальная, более добавлять не нужно, иначе забьем все рецепторы и гормон перестанет усваиваться.
При наличии кровянистых выделений утрожестан кратковременно можно пить , так он лучше усвоится. Выделения мешают ему всасываться в полном объёме.
Если выделений не будет - тогда вставляйте его во влагалище

Клиент
Арусяк, а транексам 1000 сколько и сколько 500 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однократно 1000 мг, далее по 500 мг 3 раза через 8 часов , продолжительность приёма зависит от того будут ли кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы очень рано сдали кровь на ХГЧ
Скажите пожалуйста выделение обильное или скудные?
Клиент
Светлана, скудные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте транексам 1000 мг однократно
Что в поддержке?
Клиент
Светлана, утрожестан 4 раза вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Максимально утрожестан 600 мг в сутки, 4 раза это много, он не всасывается больше
Клиент
Светлана, ?‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте ХГЧ через 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а транексам только один раз выпить и больше не пить
Клиент
Светлана, ???