Консультация гинеколога /

Стимуляция и ЭКО — вопрос №1865553

Добрый день, больше года нет беременности, врач проводил обследование матки и проходимость труб, все в хорошо, матка чистая, эндометрий растет отлично, анализы в норме, проверялась у эндокринолога, тоже все в норме, муж сдавал спермограмму, врач сказал хорошая. При осмотре врач сказала, что шейка матки находится высоко и кзади, вход в нее упирается во влагалище, что затрудняет осмотр и скорее всего проникновение сперматозоидов , так же левы яичник находится за маткой, правый имеет нормальное расположение, но на стимуляцию откликается слабо, больше левый, и матка имеет загиб назад. Самостоятельная овуляция пару раз в год, проводили стимуляцию летрозолом 3 раза в дозировке 5 мг и уколом овитрель, был ответ яичников, фолликулы росли, но беременность не наступает. Врач предлагает сделать эко. Что думаете на этот счет? возможно ли беременность? или не стоит тратить время? мне 30 лет, мужу 31

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Можно попробовать внутриматочную инсеминацию. Исключить шеечный фактор.

Муж спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, муж спермограмму сдавал mar тест, врач сказал что все в норме

Акушер, Гинеколог
Попробуйте инсеминацию!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При хорошей спермограмме можно попробовать инсеминацию , при отсутствии беременности на фоне инсеминации целесообразно рассмотреть эко
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, сколько раз стоит пробовать инсеминацию?
Гинеколог, Акушер
Вероятность наступления беременности при инсеминации не превышает 25%. Поэтому после 3 циклов инсеминаций, если беременность не наступает , рекомендовано рассмотреть процедуру эко
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у мужа все хорошо со спермограммой?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, доктор сказал все в норме
Гинеколог, Акушер
В таком случае сначала пробуют сделать искусственную инсеминацию и при неудачных попытках ЭКО.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой показатель амг?
Обсудите со своим репродуктологом возможность внутриматочной инсеминации, учитывая ,что вы обследованы уже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.,если инсеминацию не делали можно попробовать