Стимуляция и ЭКО
Добрый день, больше года нет беременности, врач проводил обследование матки и проходимость труб, все в хорошо, матка чистая, эндометрий растет отлично, анализы в норме, проверялась у эндокринолога, тоже все в норме, муж сдавал спермограмму, врач сказал хорошая. При осмотре врач сказала, что шейка матки находится высоко и кзади, вход в нее упирается во влагалище, что затрудняет осмотр и скорее всего проникновение сперматозоидов , так же левы яичник находится за маткой, правый имеет нормальное расположение, но на стимуляцию откликается слабо, больше левый, и матка имеет загиб назад. Самостоятельная овуляция пару раз в год, проводили стимуляцию летрозолом 3 раза в дозировке 5 мг и уколом овитрель, был ответ яичников, фолликулы росли, но беременность не наступает. Врач предлагает сделать эко. Что думаете на этот счет? возможно ли беременность? или не стоит тратить время? мне 30 лет, мужу 31
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Можно попробовать внутриматочную инсеминацию. Исключить шеечный фактор.
Муж спермограмму сдавал?
Евгения Эдуардовна, да, муж спермограмму сдавал mar тест, врач сказал что все в норме
Попробуйте инсеминацию!
Принятый ответ
Здравствуйте! При хорошей спермограмме можно попробовать инсеминацию , при отсутствии беременности на фоне инсеминации целесообразно рассмотреть эко
Анна Александровна, сколько раз стоит пробовать инсеминацию?
Вероятность наступления беременности при инсеминации не превышает 25%. Поэтому после 3 циклов инсеминаций, если беременность не наступает , рекомендовано рассмотреть процедуру эко
Принятый ответ
Здравствуйте, у мужа все хорошо со спермограммой?
Елена Федоровна, да, доктор сказал все в норме
В таком случае сначала пробуют сделать искусственную инсеминацию и при неудачных попытках ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой показатель амг?
Обсудите со своим репродуктологом возможность внутриматочной инсеминации, учитывая ,что вы обследованы уже.
Принятый ответ
Здравствуйте.,если инсеминацию не делали можно попробовать