Холязион в 9 лет

Добрый день. Мучаемся холязионом верхнего века. 3 месяца. Капали не переставая, мазали гормоны. Красный. Немного меньше. Сморщился. Трескается кожа. ( флоксал, тобрадекс, тобрекс, дексагент. Мазь, гидроконтизоновая мазь, вигамокс и всё не переставая. Мажу сверху и закладываю внутрь. Перестала. Замучала дитя. В федоповской клинике отказали в операции, сказали воспален. Он красный, краснота не спадает.. Стал меньше, но и не проходит. Сама стала капать алоэ. 2 недели без улучшений. Оперировать отказали.. Сказали воспален и это будет до бесконечности. Предложили нормониввести, нот опять ждут стихания воспаления. А оно не проходит. Может от бесконечных мазей.? Что делать. Анализы, сазан, гормоны все в норме. Демодекса инет. Ещё обрабатываю блефарогелем.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Халязион действительно воспален. Удалять такой не будут, в такой фазе. Подскажите, он в таком виде уже скол ко времени? Скол ко по времени вы используете гидрокортизоновую мазь? И ещё вопрос, вы гидрокортизоновую мазь наносите за веко или наверх на кожу века над образованием? Сколько % мазь, 0.5 или 1.0?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, мажу 14 дней, внутрь и сверху, 1 проц. Месяц назад 05 проц. До Мали были капли тобрадекс 10 дней и флоксал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, он был больше намного, сейчас будто немного прорвался.. Был шарик большой. Бесцветный.. Потом покраснел после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, просто от гормонов как то не лучше, хотя он меньше стал. я понимаю что это долго и нужно набраться терпения. Но боюсь побочек от гормонов.слишком долго и много мазала. Может перерыв сделать?

1%-ную гидрокортизоновую мазь за веко наносить нельзя. Она для наружного применения. Греть сейчас тоже нельзя, воспален халазион.
Я рекомендую оставить гидрокортизоновую мазь 1%ную только наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Капли считаю антибактериальные не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, аисуогьуо времени мазать ещё? Мне просто казалось, что он прорвался ранее, но гноя не вижу. Я могу без опасения это делать?

Сейчас там гной ещё есть внутри. А мазь Левомеколь вы не пробовали? Ребенок спокойно даёт намазать на веко мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, мазали левомиколью., обрабатывали мирамистином когда было похоже на гной и алоэ прикладываю сейчас. Гноя сейчас не вижу. Но на веке если приглядеться маленькая трещинка, ранка.

Тогда давайте так. Алоэ не нужно. Попробуйте Левомеколь на дня 3 2 раза в день. Через 3 дня о отпишитесь. Посмотрим на динамику и решим, что дальше наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо. Так и сделаю.

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Много всего пробовали действительно. Оставьте сейчас только гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем наружно! на кожу века немного втирая. Без капель и прогревания. Дней 10. Если не будет вообще никакого сдвига, то рассмотреть инъекцию кеналога или дипроспана в халазион для его рассасывания.
Операция это уже крайний вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, спасибо, честно, запуталась. Примочки припарки. Воспользуюсь советом.. Благодарю. Посмотрим,что дальше, отпишусь.