Консультация гинеколога /

Может быть беременнность — вопрос №915999

1 мая был не защищённый половой контакт 8 мая проэишли месячные шли 7 дней как обычно. Пришли 2 июня и прекратились через 3 дня. Беременность не желательная так как есть маленький ребенок. Тесты сделала отрицат, ну говорят что может быть из за почек и болезни сердца хгч может плохо вырабатываться и тесты не покажут. Сдать на хгч нет возможности живу в деревне.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после менструации 8 мая у Вас не было незащищенного полового акта, беременность исключена.
Клиент
Ольга, здравствуйте Ольга не было, у нас в районе гинеколог говорит что может быть беременность если 3 дня и прекратилось.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это если были половые акты незащищенные. А после менструации нормальной по характеру и объёму от 8.05 половых актов не было. Откуда взяться беременности?
Клиент
Ольга, как мне она объяснила что могло не прикрепиться пошли месячные, а после них там как то прекркпятся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Беременность исключена
Клиент
Ольга, а вообще при беременности могут идти месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения во время беременности- это угроза прерывания беременности. Менструация не приходит при беременности!
Клиент
Ольга, а кровянистые выделения они не обильные , и по сроку дня 2 идут да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. 2 дня мажущих выделений- это обычно имплантационное кровотечение. Но оно наступает через 7 дней после незащищенного полового акта.
Спустя месяц после полноценной менструации и вне сексуальной жизни этого не бывает.
Клиент
Ольга, а ну тогда значит я точно не беременна просто внушила себе и напугалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. В Вашем случае беременности точно нет.
Клиент
Ольга, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь ?
Клиент
Ольга, у меня месячные обычно 7 дней идут а в этот раз на 3 день закончились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стрессы, перенесенные заболевания, снижение или набор веса, переезд , прием лекарственных средств -что-то из этого было в течение месяца?
Клиент
Ольга, стресс был, я переживала что могу быть беременна
Клиент
Ольга, набор веса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот. Это может быть фактором изменения характера менструации.
А препараты какие-то принимали?
Клиент
Ольга, женале ещё в 1 мая после па
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, ну тогда сбои в менструальном цикле могут быть в течение 3х месяцев после приёма препаратов экстренной контрацепции. Они вовсе могут не приходить или приходить с задержками.
Клиент
Ольга, а идти по 3 дня могут тоже? Потому что приходили без задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С ними может быть всё что угодно после экстренной контрацепции. Вплоть до отсутствия 3 месяца. И идти могут по 2-3 дня.
Клиент
Ольга, спасибо успокоили я уже думала что беременность может быть
Клиент
Ольга, можно вопрос скажите пожалуйста а кровянистые выделения при беременности , это и есть мажущие выделения правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Не всегда. При угрозе выкидыша или при выкидыше льёт
Клиент
Ольга, ну у меня же точно нет беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. у Вас беременности нет.
Клиент
Ольга, у меня месячные пошли на 5 день это нормально?
Клиент
Ольга, Я у нас в районе нашла узи как думайте если есть что ниб покажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покажет, что у Вас нет беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет беременности.
Не переживайте
Клиент
Алексей, точно атотчеоез 9 месяцев будет сюрприз и нечего не сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно
Клиент
Алексей, я сделала неск тестов 10 штук все отрицат у одной не понятно полоска слабая. Сходила у гинекологу она сказала если проблемы с почками и сердцем тест не покажет
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста у меня обычно месячные идут 5 7 дней. В этот раз на 3 день прекратились. Ходила к нашему фельдшеру она сказала, что впервые раз пришли месячные , а сейчас похоже что на беременность. Я в замешательстве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам уже все ответил выше
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста у меня месячные шли 3 дня 4 день мазались на 5 пошли этотнорм?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма
Клиент
Алексей, доброе утро скажите пожалуйста за это время узи покажет если что то есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременности не может быть, она исключена, у вас пришли месячные., и перед месячными за 7 дней никак беременность не наступает . Результаты Теста не связаны с заболеваниями сердца и почке
Клиент
Галимат, просто у нас по видимому тупые врачи. Если месячные пришли значит даже что то было бы это все вывелось
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, в вашем описанном случае беременности и не может быть
Клиент
Галимат, а то что сейчас на 3 день они закончились обычно по 5 7 дней идут
Акушер, Гинеколог
От 3-7 дней в норме месячные идут, это ни о чем не говорит.
Клиент
Галимат, я прикрепила скан, там девочка написала что месячные пришли и поэтому я испугалась
Акушер, Гинеколог
А что там такого первый день последних месячных 18 апреля были и потом она забеременела после апреля, ничего странного не вижу
Клиент
Галимат, простите значит я просто не правильно поняла. Я думала она забеременела в апреле месячные пришли в мае
Акушер, Гинеколог
Нет, в апреле последние месячные были и забеременела где то в конце апреля в начале мая, у вас нет беременности, не внушайте себе
Клиент
Галимат, спасибо успокоили
Клиент
Галимат, у меня всегда по 5 7 дней шли в этот раз 3 дня всего лишь
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, это тоже считается нормой
Клиент
Галимат, это же не моде быть беременность, просто сбой на фоне женале может быть?
Акушер, Гинеколог
На фоне экстренной Контрацепции может быть нарушения гормонального фона и также укорочение или удлинение цикла, поэтому у вас и три дня шли это норма
Клиент
Галимат, Спасибо успокоили.
Клиент
Галимат, сегодня сделала 2 теста утром по одной полоске получается же точно нет беременности
Акушер, Гинеколог
Нету конечно же
Клиент
Галимат, у меня такая проблема на 3 день прекратились вчера не было сегодня пошли опять
Акушер, Гинеколог
Это нормально,это связано с приёмом экстренной контрацепции, в течение 3 мес цикл нормализуется
Клиент
Галимат, то есть это нормально, и это и есть месячные
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно верно
Клиент
Галимат, у нас в районе УЗИ делают если есть что ниб покажет как думайте?
Акушер, Гинеколог
Покажет, но у вас там ничего нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
За 7 дней до менструации половой акт не может привести к беременности при всём желании.
Отрицательный тест это подтверждает.
Так что не переживайте, беременность исключена в Вашем случае.
Клиент
Арусяк, просто я читала форумы там девочка пишет что беременность 5 недель в апреле пошли месячные но шли 2 дня только.
Клиент
Арусяк, у меня тестов 5 были отрицат, а одна не понятная слабая полоска
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После полового акта от 1.05 прошло достаточно времени, поэтому полоски были бы яркими при чем на всех тестах.
У Вас причин для сомнений нет.
А на форуме какая ситуация была, сказать не могу. Могу судить только по Вашей.
Клиент
Арусяк, вы думайте нет беременности!
Клиент
Арусяк, при беременности вообще бывают месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает угроза, с кровянистыми выделениями, которую некоторые пациентки ошибочно принимают за менструацию.
Но это не Ваша история.
У Вас после 27 апреля наступить беременность не могла, так как яйцеклетка уже погибла после овуляции и сперматозоиду нечего было оплодотворять.
Клиент
Арусяк, я прикрепила скан форума который читала посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С Вашей ситуацией этот случай никак не похож, у Вас совершенно другая ситуация.
Если бы всё было так просто и одинаково у всех пациентов , Вас бы давно лечили компьютерные алгоритмы, а не живые доктора.
Так что отложите в сторону все сомнения , от 1.05 беременности у Вас быть не может.
И подберите надёжную контрацепцию, чтобы не бояться после каждого полового акта.
Клиент
Арусяк, а какую лучше посоветуйте ))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В наше время выбор очень разнообразен.
У Вас есть какие то предпочтения?
Как часто живете половой жизнью в течении недели?

Клиент
Арусяк, у меня нет парня и развелась. Очень редко раз в пол года может и реже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда КОК Вам нет смысла и спираль тоже.
Можно презерватив или спермициды (фарматекс).

Клиент
Арусяк, на 1 месяце никаких шевеления дискомфорта в животе же не может быть. У меня в животе какие то непонятные ощущуения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кишечник.
Иногда ощущения оооочень похожи на шевеления плода особенно если прислушаться.
Клиент
Арусяк, значит проблемы с кишечником просто. Надо наверное анализы сдавать
Клиент
Арусяк, думаете что то опасное может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, обычная перильстальтика, ничего опасного.
Клиент
Арусяк, спасибо вам огромное за понимание и отзывчивость.
Клиент
Арусяк, я могу не переживать и не ехать в город хгч сдавать по вашему мнению беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, беременности у Вас нет. Анализ на ХГЧ Вам не нужен. Только потратите время и средства.
Клиент
Арусяк, спасибо успокоили))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста что может быть. У меня обычно месячные идут 6 г дней в этот раз 3 дня всего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может ановуляторный цикл, или неполноценная овуляция была, поэтому такая менструация
Клиент
Арусяк, я пила женале 1 мая из за этого может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, как раз из-за этого может быть скудная менструация
Клиент
Арусяк, ну у мен 3 дня шли нормально 4, 5 день мажут
Клиент
Арусяк, а кровянистые выделения как месячные при беременности это просто мажет да, просто мне интересно как из можно перепутать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень сложно перепутать, так как это разные выделения, на менструацию совершенно не похожи, но некоторые женщины всё же умудряются
Клиент
Арусяк, ну у меня ало красный цвет был, не сильно живот болел ну они сгустками шли.
Клиент
Арусяк, у меня наверно явно месячные были и в срок пришли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это была явно менструация.
Не изводите себя, Вы не беременны
Клиент
Арусяк, у меня месячные пошли на 5 день этотнорм?
Клиент
Арусяк, доброе утро Я у нас в районе нашла платное УЗИ, если что то есть он покажет за это время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если Вы о беременности - то 100% будет видно.
От полового акта от 1.05 - акушерский срок 7 недель.
Убедитесь что беременности нет.
Клиент
Арусяк, вот я и очу поэтому завтра поехать и сделать
Клиент
Арусяк, сказать проверка на наличие беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, не переживайте
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста а могут идти месячные во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, доброе утро. У меня обычно месячные 7 дней идут, а тут на 3 остановились что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они могут ещё немного помазать чуть позже. Или совсем все чисто?
Клиент
Асиет, нет чуть чуть мажут
Клиент
Асиет, ну такое ощущение что на 3 день прекратились
Клиент
Асиет, это может быть беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может. Сдайте хгч для вашего спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у нас в районе хгч не берут , поэтому только если в город ехать
Клиент
Асиет, я у нас в районе нашла платное УЗИ, если все же беременность есть на этом сроке покажет как думайте?