Консультация гинеколога /

ХГЧ медленный( — вопрос №2378999

У меня спкя, беременость 6 недель 2 дня. Сердцебиение подтвердили. ХГЧ- 06.08 - 1225, 09.08 - 2667 , 22.08 - 21 998
Совсем мало вырос хгч, вся извелась уже ((( , что может быть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растет, все в норме. Его не информативно отслеживать уже. Вся динамика отслеживается на Узи. Будьте спокойны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, после узи, когда подтвердили сердцебиение, сказали отслеживать хгч раз в неделю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не информативно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост хороший, в срок 6 недель укладывается. В норме прирост за каждые 2 дня 1,5-2 раза повышается.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, так и получается что должно было быть около 40 000 , а у меня 21 000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это при оценке каждые 2 дня, на долгосрок так неинформативно отслеживать.
Самый информативный метод это УЗИ, он безвреден для плода. Скажите а у Вас токсикоз или болезненность в грудях есть?
Клиент
Гузель Альфредовна, токсикоза нет вообще, соски только побаливают
Клиент
Гузель Альфредовна, нормально это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Болезненность в груди это тоже признаки беременности , что беременность развивается, на это тоже можно ориентироваться для своего спокойствия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После цифр хгч 3000 уже его не сдают
Рост не будет в 2 раза
Мы же не мамонтенка растим
Хгч не сдают уже после узи!!!
Только узи
Все у Вас хорошо !?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, узи делала 16.08, сказали теперь только на 10-12 недели(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это Ваше тело и беременность
Узи абсолютно безвредно
Делайте 1 р в 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По достижению ХГЧ 2000 анализ на его уровень мы уже не сдаем. После подтверждения маточной прогрессирующей беременности тем более.

Прирост ХГЧ у вас давно замедлен и идет по индивидуальному пути. Не сдавай больше этот анализ пожалуйста. Никакой клинической ценности он уже не имеет.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Все у вас в порядке с ростом ХГЧ предоставленного.
Сделайте узи. ХГЧ сдавать уже нет смысла.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, узи делала 16.08, сказали теперь только на 10-12 недели(
Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще без жалоб и не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если уже есть сердцебиение, эмбрион, то хгч отслеживать не нужно. Оно не удваивается после 10.000
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, поняла )