Консультация педиатра /

Часто болеет. — вопрос №91605

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моему ребёнку 14 лет(девочка) и она очень часто болеет простудными заболеваниями,кашель и часто температура,ещё часто герпес,бывали стамотиты,половой жизнью не занимается.Врачи как обычно выписывают лекарство от ОРВИ и всё на этом,что нам делать? и почему так часто болеет? каждый месяц или два болеет.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Все эти микроорганизмы причины частых заболеваний у детей и взрослых
Если герпес на губах есть,значит Впг есть и стоит укрепить иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо Вам.А к какому врачу нам обратится,наверно ехать в город?

Педиатр
Это может выписать инфекционист,педиатр.
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
К иммунологу.
Он проанализирует ваш анамнез, причины частой заболеваемости, назначит необходимое дообследование и разработает тактику ведения.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Спасибо Вам.
Педиатр
консультация иммунолога и проверить кровь на вирусы эпштейн-барр, цитомегаловирус, вирусы герпеса
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к иммунологу.Сделать общий анализ крови,антитела к ВЭБ и ЦМВ,иммуноглобулины.
С общеукрепляющей целью провести лечение бронхомуналом по 1к вдень натощак десять дней,потом перерыв 20 дне,таких три курса.Проводить курсы поливитаминов.
Бывать больше на свежем воздухе,питание с использованием фруктов и овощей.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Спасибо Вам большое.
Клиент
Нина, Здравствуйте,когда она болела бронхитом общий анализ кроме сои был норм,соя повышена была,врачь сказала что из за бронхита.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Иммуннитетом занимается иммунолог. Посетите его; доктор назначит все, что необходимо.
Клиент
Виктория, Спасибо Вам большое.
Косметолог
Лечите герпес, он значительно ослабляет иммунитет. Герпес какого типа? Анализы есть последние общий и биохимия? На паразитов давно обследовались?
Клиент
Алла, Здравствуйте,ничего такого не сдавали,только общий анализ крови когда был бронхит,всё было норм кроме сои,соя в крови была повышена.
Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Биохимию и мочу тоже сдайте. Очаги хронической инфекции ещё исключите, лору покажите.
Клиент
Алла, Спасибо Вам.
Инфекционист
СОЭ повышается при любом воспалительном процессе.Сдавайте иммунологию и идите к иммунологу!
Клиент
Нина, Спасибо Вам так и сделаем,у нас нет иммунолога,значит поедим в город.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к имунологу он вам назначит сдать иммунограмму. А по нем уже будет видно как лечиться
Косметолог
Пожалуйста. Здоровья вам и доче!
Клиент
Алла, Спасибо большое Вам.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Попробуйте закаливание (начните с воздушных ванн, обливания водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность (температура 21-23 градуса, влажность 50-70%), осенью и зимой принимать поливитамины для детей (алфавит, супрадин, биовиталь), адаптогены, а для профилактики в периоды подъема заболеваемости - вакцинация от гриппа, ограничения контактов с другими людьми, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина! Сколько гемоглобин у дочери? Есть конс эндокринолога( щит железа?), что по гнекологии( обильные менструации?). Проверьте кал на гельминты методдом ПЦР,общ белок крови ( стройматериал для иммунной системы),иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам . НО и сейчас будет хорошо пропить 2-3 месяца Иммунорикс. Пусть сейчас пьет и Циклоферон по 2(3) таб за 1 раз за 30 мин до еды по схеме-1,2,4,6,9,13,17,21 дни, далее 2 раза в неделю в той же дозе еще 6 недель.
Клиент
Альфира, Спасибо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обследовать на вирус Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпес 6, протозойные инфекции, отдохнуть месяц в санатории с бронхо-легочных уклоном, фитотерапия, соляная печера, свежий воздух
Педиатр
Здравствуйте! Самый лучший вариант конечно обратиться к иммунологу. Раз часто обостряется герпес, значит иммунитет снижен, да и сам герпес надо хорошенько пролечить, он тоже может снижать иммунитет. Сдайте иФа на вэб, герпес 6 типа, 1,2 типа, цмв. С результатами к иммунологу или инфекционисту
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо.