Консультация терапевта /

Припухлость под глазом — вопрос №916078

Второй день появляется и проходит вот такая припухлость на нижнем веке ( как мешок под глазом ) никаких болевых ощущений нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Только под одним глазом? Линзы не носите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет линзы никогда не носила . Только под одним особенно с утра после сна такое . Сейчас помассировала и он сдулся . Он появляется, а потом опять сходит

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нагрузка на глаза последние дни не больше,чем обычно?
Клиент
Анна, у меня критические дни сегодня третий день . Чувствую отечность в теле
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас достаточно выраженные грыжевые мешочки под глазами, такая анатомическая особенность. Думаю, что более вероятно это связано именно с застоем жидкости во время ПМС. Можно попить пару дней почечный чай (он мочегонит) и любое антигистаминное , например Цетрин 1 табл в сутки.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На лице нет никаких воспалительных элементов, косметические средства новые не применяли? Появляется утром?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Нет ничем Новым не пользуюсь . Да утром вчера появилось , потом сегодня утром , после прошло целый день не было , к вечеру сейчас опять появилось . Помассировала сдулся
Нефролог, Терапевт
Массировать не надо. Там очень тонкая кожа, можете травмировать и усилить отек. Попробуйте выпить на ночь любое антигистаминное средство, которое есть дома ( от аллергии). Вполне возможно, что это аллергическая реакция
Клиент
Нина, у меня ещё критические дни сегодня третий день и я ощущаю отечность . Спасибо большое я выпью супрастин , а можно помазать это место фенистилом?
Нефролог, Терапевт
Обычно жидкость задерживается перед менструацией. Но если накануне было употребление соленой пищи, алкоголя, то она может задержаться и дольше.
Фенистилом мазать не надо. У Вас ведь нет на самой коже проявлений. Одной таблетки супрастина будет достаточно. Также постарайтесь дня 3-4 ограничить соль в продуктах, не употреблять алкоголь, кофе.
Клиент
Нина, супрастин выпила , алкоголь не употребляю никогда , а вот кофе постоянно
Нефролог, Терапевт
Воздержитесь пока дня на 3. Если совсем тяжело уменьшите кратность приема или не делайте его сильно крепким. Это я про кофе :)
Клиент
Нина, благодарю Вас за ответ ☺️
Нефролог, Терапевт
На Здоровье!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Никакой новой косметикой не пользовались? Зуда нет?
Нет аллергии на клей, на который ресницы наращивают?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, совсем нет никакой косметики , ресницы наращиваю постоянно и это до наращивания появилось
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте выпить антигистаминный препарат- Кларитин 1 таб, посмотрите в динамике.
Не употреблять соленые продукты пару дней, соль задерживает жидкость в организме.
С мочеиспусканием проблем нет?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, это просто отек. Попробуйте несколько дней побольше пить чистой воды, поменьше соленого, копченого, маринованного, задерживающего воду. Можно травяной мочегонный чай на несколько дней. Массаж и самомассаж лица, холодные компрессы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, похоже на застой в носослезном канале, тут нужна очная консультация лор врача
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте , воспалительного процесса никого нет на лице, скорее вчего это застой жидкости , обычно во время пмс возникает. Как правило можно приримать в таких случаях антигистаминные препараты, например, супрастин , зиртек или зодак