Консультация психиатра /

Мерещатся маленькие человечки — вопрос №916098

Маме 81 год, ей мерещатся маленькие человечки, пытающиеся проникнуть в квартиру и унести вещи. Заделывает щели и вентиляцию скотчем, одевает шапочку. Уже 2 года как. Чем можно помочь в таком возрасте.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В данном случае для купирования галлюцинаторного синдрома обязательно требуется назначение антипсихотических препаратов, в частности галоперидол или рисперидон. Для получения рецепта на лекарства позвоните в психо-неврологический диспансер и вызовите врач-психиатр на дом. Врач побеседует, исследует степень выраженности галлюцинаторного синдрома, посмотрит есть ли что-то еще на что обратить внимания, и выпишет необходимые лекарства. Еще хотелось бы добавить, если есть какие-то проблемы с артериальным давлением, то регулярно следите за ним и давайте антигипертензивные препараты, потому как если ухудшается статическое состояние, будет ухудшаться и психическое.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Нужны психотропные препараты, которые подавляют активную психопродукцию. Они рецептурные, поэтому вам нужно посетить врача психиатра.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, в данном случае без медикаментозного лечения не обойтись. Препараты выпишет психиатр. Его можно вызвать на дом, если нет возможности прийти самостоятельно на очный прием.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Подобные состояния лечатся препаратами группы антипсихотики.
Препараты рецептурные. Лечением занимается врач-психиатр. Необходимо обратиться в Пнд. Возможен вызов врача домой. При правильно подобранном лечении эти симптомы уйдут.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Леонид, не стоит упускать время, маму необходимо показать врачу-психиатру - можно обратиться в пнд с мамой по месту жительства или частным образом к врачу-психиатру или вызвать частного врача на дом. Врач оценит состояние и назначит схему коррекции, выпишет препараты и сможет наблюдать за тем, как она реагирует на лечение.
Логопед, Психолог
Леонид, здравствуйте!
Чтобы решить этот вопрос тем более в таком почтенном возрасте, вам необходимо показать маму врачу психиатру очно. Для оценки ее состояния. Вы можете обратиться в пнд по месту жительства и вызвать доктора на дом. Также имеет смысл исключить проблемы неврологического характера, изменения в мозге как следствия инсультов и т д. Все это вы можете сделать обратившись к доктору неврологу
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Леонид. Желательно показать маму к психиатру и неврологу. Появление галлюцинаторной симптоматики возможно путём назначения нейролептиков, обычно в таком возрасте - это хлорпротиксен в малых дозах. Рецепт на препарат может выдать психиатр или невролог.