Диагноз ГГС?

Здравствуйте. Ребёнку 1год. размер головы ребёнка 48см, размер грудной клетки 47см, родничок остался таким же как и в 9 месяцев, 4*6см. Невропатолог при осмотре ставит диагноз ГГС, но под вопросом, так как в полгода делали УЗИ и была жидкость в межполушарной щели. Лечение проходили диакарб+аспаркам. Когда УЗИ делали в 1месяц все в норме было. Ребёнок спокойный, без повода не плачет. Ночью спит нормально, переворачивается во сне, единственное что ему приносит дискомфорт голова потеет во сне, и к утру может быть мокро там где голова лежала. Днём кстати тоже потеет во сне. Вопрос почему так часто меняются диагнозы? Или может стоит обратиться ещё к другим специалистам? Если да, подскажите пожалуйста хорошего невропатолога в Челябинске и УЗИста.

Принятый ответ

Здравствуйте цифры родничка правильно написаны?

Елена, могу ошибаться, но он большой с рождения был 3*3, голова росла он тоже рос. Невропатолог говорит что большой , но кальция хватает, уже 10 зубов есть.

Ещё нужно проверить работу щитовидной железы
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св

Елена, это из за того что потеет?

Принятый ответ

В пол года узи делали необходимо повторить еще раз. Если ничего не беспокоит ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория ! Потеет-большой родничок-,хоть и 10 зубов-все равно может быть дефицит вит Д. Проверьте ур ви т Д крови,кальций-фосфор, сахар крови,паратгормон,УЗИ щит железы,ЭЭГ,ЭНМГ,конс окулиста( глаз дно). Что по оак,оам?

Альфира, кровь и мочу ещё не сдали.

Да щитовидную железу нужно проверить из за потливости и медленного зарастания родничка
По УЗИ ггс можно поставить,но это синдром и проходящий
Так что переживать не стоит
Лечение невролога поможет

Принятый ответ

Здравствуйте , витамин д получал профилактически? Прикорм активно вводитсЯ?

Анастасия, витамин Д по 4 капли в день. Кушает все с общего стола, помимо сладостей. Йогурт детский даю, творог ест немного.

Проверьте указанные выше показатели.Также кал на гельминты методом ПЦР заодно.