Болит голова, частый стул, кратковременная спутанность сознания

Здравствуйте. По порядку: Дня 4 назад у меня начался частый стул: по 3 раза в день. Но не жидкий. Пару дней назад уже стал мягче, и сегодня кашеобразный, для меня как жидкий (обычно у меня запоры). Совпало так, что примерно в это же время я начала принимать витамин д в дозировке 4000 (назначил врач, я пью 2 капсулы по 2000). Недавно я пропила антибиотик (была гистерорезектоскопия). Сегодня бегаю в туалет почти после каждого приема пищи. Сегодня после небольшой тренировки (минимальная нагрузка) примерно через час появилось в правом глазу пятно полупрозрачное пульсирующее. Потом распространилось на весь правый глаз, как будто по краю, но на воздухе стало легче, а через полчаса примерно все прошло. А позже дома я обнаружила, что не могу читать. Не понимаю смысл слов. Стала говорить - речь путаная, не могу вспомнить слова. Подняла руки - держала ровно. Улыбка ровная. Голову вытянуть вперёд, опустить к груди могла. Немного кружилась голова, но я испугалась, может от этого. Пока муж говорил со скорой - все прошло. Осталась головная боль и боль в спине под лопаткой (там часто болит). Скорую мы отменили (позвонили, сказали стало легче, и диспетчер сказала если что снова звонить). Читаю снова нормально. Говорю нормально. Давление 110/85 (но обычно у меня пониженное, так что возможно это высоковато для меня). Пульс 80. Кроме головной боли и небольшой тошноты, а также того что я бегаю в туалет, чувствую себя сносно. Тошнота уменьшилась, когда я немного поела овсянки и кефира. Вопросы: Я утром могу записаться к врачу в клинику платно. Подскажите, пожалуйста, к какому идти. Также может быть могу сразу сдать какие-то анализы? Может ли быть все связано? И учащенный стул, и это состояние? При каких симптомах если что мне снова вызывать скорую? Не хочется гонять их зря, пятница - "горячая" ночь у них. В целом я конечно переживаю, хотелось бы Ваших комментариев. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно исключить преходящее нарушение мозгового кровообращения , мигрень и эпилепсию у невролога пройдя необходимые исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине, то есть сегодня если в основном симптомы прошли, то я могу не переживать? К врачу конечно запишусь

Принятый ответ

Это было преходящее состояние. Думаю ближайшие несколько дней не повторится.

Здравствуйте , необходим осмотр невролога и терапевта очно. При ухудшении самочувствия все таки вызов бсмп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, то есть сегодня если в основном симптомы прошли, то я могу не переживать? К врачу конечно запишусь

Однозначно показаться в ближайшее время

Здравствуйте
Необходимо очно показаться неврологу, она направит на все необходимые обследования
Пока сдать базовые анализы- ОАК, ферритин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
При повторном таком состоянии вызвать СМП, согласится на госпитализацию.
В приёмном покое вас осмотрят, проведут все обследования сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, все это я сдавала в начале мая перед гистероскопией. У меня все было в норме.
Анализ крови завтра сдам. К неврологу запишусь, спасибо!

Если все анализы в норме, то консультация невролога.
Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте.Хорошо было бы обследоваться пораньше,проверить сосуды головного мозга,шеи,сделать МРТ шейного отдела позвоночника,обследоваться у окулиста,невролога.Начните принимать мексидол 125 мг 3раза в день При жидком стуле-смекта .Если сохранится головная боль,головокружение,то госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы соответствуют транзиторной ишемической атаке, необходима очная консультация невролога. Также нпобходима консультация офтальмолога.
Однозначно если- такие жалобы повторятся вызывать скорую и соглашаться на госпитализацию, важно чтобы Вас невролог осмотрел , во время жалоб.

Добрый день, да, это может быть связано на фоне частого стула возникают электролитные нарушения , кроме этого нужно сдать пцр тест на ковид